Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 54

0 пользователей, 54 гостя

В Эстонии 93% жителей обеспокоены подорожанием продуктов питания и энергоносителей

В Эстонии 93% жителей обеспокоены подорожанием продуктов питания и энергоносителей

Рост стоимости продовольствия и энергоносителей вызывает обеспокоенность у 93 процента жителей как всего Евросоюза, так и отдельно Эстонии.

Об этом они заявили в рамках проведенного по заказу Европарламента опроса "Евробарометр", передают радионовости ERR со ссылкой на зарубежные СМИ.
 
У 83% европейцев тревогу вызывают также бедность и социальное расслоение. Обеспокоенность изменением климата и угрозой распространения проходящей на территории Украины войны на другие страны выразили по 81% опрошенных.
 
По мнению граждан ЕС, Европарламенту следует сосредоточить первоочередное внимание на борьбе с бедностью и социальным расслоением (37 процентов), улучшении ситуации в сфере здравоохранения (34 процента) и мерах по защите климата и созданию новых рабочих мест (по 31 проценту).
 
Rus.err.ee изучил данные опроса по Эстонии. Из его результатов выяснилось, что в нашей стране действиями правительства, принимаемыми до сих пор для решения проблемы роста стоимости жизни, довольны всего 15%, а недовольны - 81% опрошенных, еще 4% затруднились с ответом.
 
В среднем по ЕС действиями властей довольны 33%, а недовольны - 64% жителей.
 
Если в среднем по ЕС вопросы изменения климата волнуют 81% жителей, то в Эстонии это актуально лишь для 44%. Риск того, что война на территории Украины может распространиться на другие страны, беспокоит 76% жителей Эстонии.
 
13.01.2023 [09.30]
Источник изображения:Priit Mürk/ERR
Автор видео
Редактор:Сергей Михайлов
Источник:rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.01.2023 19:50

|


Добавить комментарий