Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Amazon, Google и Microsoft сократят штат облачных подразделений

 Amazon, Google и Microsoft сократят штат облачных подразделений

По сообщению ресурса Datacenter Dynamics, компании Amazon и Microsoft в рамках масштабных программ сокращения штата намерены уволить часть сотрудников в своих облачных подразделениях AWS и Azure. Так, Amazon объявила о планах уволить 18 тыс. человек, что станет крупнейшим сокращением рабочих мест в её истории. В свою очередь, Microsoft уменьшит штат на 5 % — работы лишатся примерно 10 тыс. человек. Наконец, о серьёзном сокращении штата объявил IT-гигант Google.

Как теперь стало известно, увольнения затронут подразделение AWS. Сокращения, по всей видимости, в первую очередь коснутся членов команды по подбору персонала этой облачной платформы. О потере работы также сообщили некоторые сотрудники группы AWS Just Walk Out, команды разработки ПО и отдела обслуживания клиентов Analytics Customer Experience. В Microsoft Azure будут сокращены сотрудники отдела продаж, некоторых команд разработки программных инструментов и команд, которые не приносят дохода. О точном количестве увольняемых работников в составе облачных площадок Amazon и Microsoft данных пока нет.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла отметил, что корпорация продолжит инвестировать в стратегические области. При этом ресурсы, в том числе трудовые, будут перераспределены с целью развития ключевых направлений и обеспечения конкурентоспособности в долгосрочной перспективе. В Google в общей сложности будут уволены около 12 тыс. человек. Как отмечает New York Times, изменения затронут и облачное подразделение Google Cloud, где будут сокращены работники, не связанные с клиентским и инженерным отделами. При этом в дальнейшем Google Cloud планирует продолжить нанимать сотрудников в стратегических областях, включая разработку продуктов.

21.01.2023 [16:30],
Источник изображения:
Автор видео
Редактор:Сергей Карасёв
Источник  www.datacenterdynamics.com www.datacenterdynamics.com  servernews.ru 3dnews.ru


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.01.2023 11:54

|


Добавить комментарий