Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 42

0 пользователей, 42 гостя

В «Блокноте» для Windows 11 появились вкладки, но доступны они пока не всем

В «Блокноте» для Windows 11 появились вкладки, но доступны они пока не всем

Разработчики Microsoft продолжают обновлять облик стандартных приложений Windows 11, приводя их в соответствие с общим дизайном платформы. На этот раз участникам программы предварительной оценки Windows Insider на канале Dev стал доступен новый интерфейс приложения «Блокнот», главная особенность которого заключается в наличии вкладок.

Возможность создания нескольких вкладок в «Блокноте» позволит создавать, редактировать и упорядочивать файлы, не запуская приложение многократно. В меню настроек можно указать, следует ли открывать файлы в новых вкладках или окнах. В дополнение к этому разработчики добавили поддержку новых сочетаний клавиш для управления вкладками, оптимизировали управление несохраненными файлами, добавив поддержку автоматического создания имени файла и заголовка вкладки на основе содержимого запущенного файла. Обновился индикатор несохраненных изменений.

Отметим, что «Блокнот» стал не первым стандартным приложением в Windows 11, которое получило поддержку вкладок и обновлённый интерфейс. В прошлом году разработчики добавили поддержку вкладок в «Проводник». Любопытно, что почти пять лет назад Microsoft уже тестировала интерфейс с вкладками в некоторых стандартных приложениях Windows 10, но в конечном счёте было принято решение отказаться от его масштабного распространения.

20.01.2023 [10:41]
Источник изображения:Microsoft
Автор видео
Редактор:Владимир Фетисов
Источник: 3dnews.ru www.theverge.com


Программы Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.01.2023 17:35

|


Добавить комментарий