Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 19

0 пользователей, 19 гостей

Microsoft тестирует размещение двух веб-страниц рядом в одном окне браузера Edge

Microsoft тестирует размещение двух веб-страниц рядом в одном окне браузера Edge

Microsoft начала тестировать новую функцию разделения экрана для браузера Microsoft Edge, которая позволяет открыть две вкладки одновременно, расположив их рядом в одном окне. Эта функция была впервые обнаружена пользователями Reddit, она доступна в качестве экспериментальной опции в бета-версии и версии для разработчиков браузера от Microsoft.

После включения экспериментальной функции рядом с адресной строкой появляется новая кнопка, которая позволяет разделить окно Edge на две отдельные области. Хотя и сейчас существует возможность открыть содержимое двух отдельных окон браузера одновременно, разместив их рядом на экране с помощью встроенных средств Windows, это не всегда удобно.

Новый встроенный разделённый вид в Microsoft Edge позволяет открыть две вкладки одним щелчком мыши, без необходимости переупорядочивать вкладки или открывать новое окно браузера. В результате будет создана единая вкладка с объединёнными веб-страницами. Возможно создать несколько таких разделённых вкладок в браузере и переключаться между ними с помощью мыши или сочетания клавиш.

Такие «параллельные» вкладки можно закрепить, дублировать их или добавлять в группы, как и любые обычные вкладки. Функция будет очень полезной при необходимости сравнить документы или веб-страницы. В настоящее время Microsoft также тестирует её в своём браузере для macOS и Linux, предлагая улучшенные средства управления окнами для вкладок браузера не только в среде Windows.

Браузер Vivaldi обеспечивает аналогичную функцию с опцией «мозаики вкладок», которая позволяет разместить до четырёх вкладок в разных макетах внутри одного окна. Microsoft Edge пока даёт возможность расположить рядом только две вкладки.

24.01.2023 [19:39]
Источник изображения:El pais
Автор видео
Редактор:Сергей Сурабекянц
Источник: www.theverge.com 3dnews.ru


Интернет Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.01.2023 18:36

|


Добавить комментарий