Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 212

0 пользователей, 212 гостей

Twitter пообещала применять блокировку к аккаунтам-нарушителям правил только в крайних случаях

Twitter пообещала применять блокировку к аккаунтам-нарушителям правил только в крайних случаях

Компания Twitter пообещала сменить подход к наказанию владельцев аккаунтов, нарушающих правила, и предпринимать «менее суровые меры». В частности, блокировка учётных записей будет теперь применяться только в случае «серьёзных или продолжающихся, повторяющихся нарушений».Компания также заявила, что с 1 февраля любой участник социальной сети сможет обжаловать приостановку действия его аккаунта, и оценка его нарушения будет производиться по обновлённым критериям.

Вместо блокировки аккаунта будут предприниматься «менее серьёзные действия» — то, что Twitter делал и раньше, например, вводил ограничение видимости твита или обращался к нарушителю с просьбой удалить твит, прежде чем тот снова сможет размещать сообщения.
 
Нынешнее изменение политики Twitter заключается в том, что сервис пообещал чаще использовать эти инструменты, вместо того, чтобы сразу блокировать аккаунт нарушителя правил.
 
Компания также сообщила о планах быть более прозрачной в своих правоприменительных действиях и в следующем месяце запустить новые функции, которые помогут в этом. Вполне возможно, что речь идёт об обещании главы Twitter Илона Маска (Elon Musk) сообщать пользователем о применении к ним «теневого бана», когда сообщения не показываются в результатах поиска или ответы на твиты не видны другим пользователям.
 
В ноябре Маск объявил «всеобщую амнистию» для аккаунтов, которые были заблокированы не в связи с публикацией незаконного контента или «вопиющим спамом». Благодаря этому были восстановлены несколько аккаунтов известных личностей, например — бывшего президента США Дональда Трампа (Donald Trump).
 
28.01.2023 [08:28]
Источник изображения:Pixabay
Автор видео
Редактор:Владимир Мироненко
Источник:www.theverge.com  twitter.com 3dnews.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 29.01.2023 21:24

|


Добавить комментарий