Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 165

0 пользователей, 165 гостей

Автосалоны перестали получать новые автомобили из-за дефицита микрочипов

Автосалоны перестали получать новые автомобили из-за дефицита микрочипов

Mercedes-Benz сообщила о запуске совместного проекта с Google в области навигации, а также о намерении предлагать «производительность на уровне суперкомпьютера» для каждой машины, оборудованной множество сенсоров, необходимых для работы платформы автопилота — это поможет компании конкурировать с Tesla и новыми китайскими брендами, пишет Reuters.

Современные автопроизводители всё чаще прибегают к модели, позволяющей регулировать набор функций и характеристики машины программными средствами — по запросу пользователя активировать те или иные возможности, обычно за дополнительную плату. Этот подход решили применить и в Mercedes-Benz, когда ещё в 2020 году запустили совместный проект с NVIDIA: покупатели получают в автомобиле мощный чип, но при этом затраты двух производителей оказываются невысокими, даже если водители не активируют всех доступных для чипа функций. Доходы же от проекта делятся между Mercedes-Benz и NVIDIA.

Cовместный проект с Mercedes-Benz запустил и производитель сенсоров для автопилота Luminar Technologies, в котором у немецкого автомобильного бренда есть небольшая доля. В рамках многомиллиардного соглашения к середине десятилетия этими датчиками будет оборудоваться широкий спектр автомобилей Mercedes — после новости об этом акции Luminar подскочили на 25 %.

Наконец, немецкий производитель объявил о начале сотрудничества с Google: американский партнёр будет снабжать Mercedes-Benz навигационными данными, актуальной информацией о дорожном движении, а водители смогут смотреть YouTube на информационно-развлекательной системе — доступ к видео будет открываться, когда машина припаркована, или на ней активирована система автопилота третьего уровня.

23.02.2023 [12:44]
Источник изображения:mercedes-benz.com
Автор видео
Редактор:Павел Котов
Источник:www.reuters.com 3dnews.ru


АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.02.2023 22:15

|


Добавить комментарий