Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 11

0 пользователей, 11 гостей

На YouTube появится больше видео с возможностью выбора языка озвучки

На YouTube появится больше видео с возможностью выбора языка озвучки

Видеохостинг YouTube расширяет круг создателей контента, имеющих возможность загружать аудиодорожки к видео на разных языках для своих видеоматериалов. Компания уже тестирует функцию на ограниченном числе авторов, а теперь такая возможность появилась у более широкой группы авторов.Желающие оценить функцию самостоятельно, могут зайти на канал MrBeast — ролик о выживании в течение 50 часов в Антарктиде. Нажав на значок шестерёнки, можно увидеть возможность выбора одной из 12 звуковых дорожек: русской, английской, португальской, французской, турецкой, испанской, корейской, арабской, индонезийской, вьетнамской, тайской, хинди.

При этом, разумеется, только одна из звуковых дорожек оригинальная, а остальные — дублированные. Открывающему видео по умолчанию доступна дорожка на том языке, каким он преимущественно пользуется в сервисе, но можно выбрать и любую из других доступных.

В ходе предварительного тестирования сервис YouTube сообщил, что, по данным на январь 2023 года, уже загружено более 3500 многоязычных видео с использованием более 40 языков. У таких видео повышено общее время просмотра, в среднем 15 % времени в январе приходилась на просмотры на «неосновном» языке.

Более того, возможность создания видео со звуковыми дорожками на разных языках также означает, что авторам не понадобится создавать отдельные каналы для разных языковых аудиторий. Вместо этого они смогут дублировать звуковое сопровождение в основном.

Расширенные возможности появились уже после того, как бывшая глава YouTube Сьюзан Воджитски (Susan Wojcicki) покинула недавно свой пост, хотя разработка новой функциональности велась задолго до её ухода.

24.02.2023 [07:04]
Источник изображения:MrBeast
Автор видео
Редактор:Руслан Авдеев
Источник:3dnews.ru www.theverge.com


Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 26.02.2023 22:00

|


Добавить комментарий