Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 194

0 пользователей, 194 гостя

В новом ветропарке в Пуртсе завершена установка всех ветряков

В новом ветропарке в Пуртсе завершена установка всех ветряков

На этой неделе в ветропарке в Пуртсе завершился монтаж пяти ветрогенераторов предприятия Enefit Green. Сейчас они настраиваются, чтобы в ближайшее время начать выработку электроэнергии.Мощность каждого ветрогенератора составляет до 4,2 мегаватт.По словам старшего проектного руководителя Enefit Green Янека Лиллемяги, договор с производителем ветряков был подписан ровно год назад. "Строительство ветропарка вышло на производственную готовность за 12 месяцев, и это исключительный результат. Наша цель — как можно быстрее вывести на рынок возобновляемую электроэнергию, и благодаря хорошим партнерам уже в ближайшее время мы сможем поставить в сеть первый киловатт", — сказал он.

По словам Лиллемяги, новые ветрогенераторы отличаются от используемых в Эстонии устройств более новой технологией и эффективностью. "Из-за ограничений по высоте максимальная высота ветряков в Пуртсе составляет 150 метров, но лопасти ветряков максимально длинные и достигают всего десятка метров от земли. Это делает производство энергии значительно более эффективным, и увеличивает количество "зеленой" электроэнергии, доходящей до потребителя", — рассказал руководитель проекта.

Электроэнергия, произведенная в ветропарке Пуртсе, будет поступать в сеть через подстанцию, расположенную недалеко от поселка Пюсси. На сегодняшний день выполнены все важные предпосылки для запуска производства. Теперь система будет настроена и протестирована, после чего ветроэлектростанция будет готова к запуску.

В солнечном парке, который будет построен рядом с ветряной электростанцией, наземные рамные конструкции уже установлены и в настоящее время к ним крепятся панели. Также установлены девять комплектных подстанций, и ведется подключение к ним кабелей. Монтажные работы планируется завершить в марте.

В настоящее время Enefit Green строит шесть ветропарков и четыре солнечных электростанции, которые в общей сложности смогут вырабатывать почти тераватт-час экологически чистой и доступной электроэнергии.

26.02.2023 [14.57]
Источник изображения:Ветряк в Пуртсе. Автор: Материал для прессы.
Автор видео
Редактор:Ирина Догатко
Источник:rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.02.2023 16:44

|


Добавить комментарий