Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 185

0 пользователей, 185 гостей

Таллинн улучшит доступ к мостам на Лаагна теэ

Таллинн улучшит доступ к мостам на Лаагна теэ
В ближайшие годы Таллинн планирует пристроить пандусы к мостам Лаагна теэ, чтобы улучшить доступ для пешеходов и людей, использующих детские или инвалидные коляски.Новые решения появятся на четырех мостах, пересекающих Лаагна теэ, – Линдакиви, Саарепига, Паэ и Палласти.В 2023 году начнется проектирование. После завершения проектирования приступят к строительству пандусов, ведущих к мостам Палласти и Линдакиви. На втором этапе будут созданы новые пандусы мостов Паэ и Саарепийга."Мы хотим улучшить доступ к мостам, чтобы люди могли легко добираться до остановок общественного транспорта на Лаагна теэ.

 Понятно, что мы не можем модернизировать все мосты сразу, поэтому мы начнем с мостов Палласти и Линдакиви, а затем создадим новые пути доступа к мостам Паэ и Саарепийга", – сказал вице-мэр Таллинна Владимир Свет.

Для каждого моста будет разработано особое решение в зависимости от его расположения и особенностей окружающих строений. Максимальный уклон пандусов составит 5%, в начале и в конце пандуса он будет более плавным. Также в некоторых местах будут установлены скамейки. Планируется сохранить старые лестницы, а рядом с несколькими пандусами будут построены новые лестницы меньшего размера.
 
Всего на Лаагна теэ десять мостов: помимо ремонтируемых, еще есть мосты Ильвесе, Выйдуйооксу, Юхана Смуула, Мийна Хярма, Варраку и Мустакиви. Кроме того, под Лаагна теэ есть два туннеля: Тондираба и Мустакиви.
 
Строительство Лаагна теэ началось в 1985 году, последний участок дороги был завершен в 1996 году. В 2004 году был завершен участок, который соединил Лаагна теэ с транспортной развязкой Вяо. До 1992 года улица Лаагна называлась улицей Октообри.
 
11.03.2023 16:29
Источник изображения:Пристройка к мосту Линдакиви. Автор: Tallinna LV
Автор видео 
Редактор:Елизавета Калугина
Источник:rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.03.2023 09:19

|


Добавить комментарий