Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 144

0 пользователей, 144 гостя

Новые петли для складных смартфонов Samsung вряд ли превзойдут нынешние по износоустойчивости

Новые петли для складных смартфонов Samsung вряд ли превзойдут нынешние по износоустойчивости

Вполне возможно, что в грядущем смартфоне-книжке Samsung — Galaxy Z Fold5 — будет использоваться новый шарнир типа «капля воды», продемонстрированный Samsung Display на выставке CES 2023, сообщил ресурс The Verge со ссылкой на публикации The Elec и 9to5Google. По данным источников, Samsung начала тестирование надёжности нового шарнира, с которым складки на месте сгиба экрана не столь заметны.Сообщается, что Samsung планирует проверить механизм на способность выдержать до 300 тыс. сгибаний, хотя основным ориентиром является предел в 200 тыс. сгибаний, как у предыдущей конструкции шарнира. Это значительно меньше, чем у конкурентов Honor Magic Vs и Oppo Find N2, рассчитанных на 400 тыс. сгибаний.

После проверки на 200 тыс. складываний, на что уйдет от четырёх до пяти дней, шарнир должен сохранять не менее 85 % первоначальной прочности. Теоретически этот тест соответствует примерно пяти годам использования складного смартфона, если владелец открывает его чуть более 100 раз в день.
 
С одной стороны, складные смартфоны с Magic Vs и Find N2 с заявленным для них ресурсом прослужат около 10 лет, что по меркам потребительской электроники является целой вечностью, отметил The Verge. А с другой, Samsung Z Flip4 и Z Fold4 имеют защиту от влаги согласно стандарту IPX8, чего не скажешь о Find N2 или Magic Vs. Так что если пользователь вдруг уронит складной телефон в лужу через два года владения, ему вряд ли будет интересно знать, что гаджет мог бы складываться ещё восемь лет.
 
03.03.2023 [17:12]
Источник изображения:Samsung Display
Автор видео
Редактор:Владимир Мироненко
Источник:3dnews.ru  www.theverge.com

Связь Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.03.2023 18:27

|


Добавить комментарий