Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 145

1 пользователь, 144 гостя

4eJI

Пользователи Windows 11 смогут закреплять виджеты на рабочем столе

Пользователи Windows 11 смогут закреплять виджеты на рабочем столе

Стало известно, что разработчики Microsoft планируют добавить возможность закрепления виджетов на рабочем столе Windows 11. В целом эта функция будет сильно напоминать «Гаджеты», которые были доступны в Windows 7.С момента запуска Windows 11 в 2021 году пользователям платформы доступна панель виджетов, которая скрывается за пределами экрана до тех пор, пока не будет нажата кнопка «Виджеты» на панели задач. Панель позволяет задействовать новостной виджет, а также несколько других настраиваемых виджетов. В 2022 году Microsoft открыла панель виджетов для сторонних разработчиков.

Развитие данного инструмента планомерно продолжается. Очередным шагом в этом направлении станет возможность закреплять виджеты на рабочем столе Windows 11. В Microsoft считают, что это позволит повысить интерес к виджетам. Пользователи смогут размещать виджеты в любом месте рабочего стола, а значит, новая функция будет работать аналогично тому, как это выглядело в Windows 7.

Библиотека доступных виджетов наполняется достаточно медленно, в настоящее время в ней размещены 13 виджетов. Разработчики также расширяют возможности самой панели виджетов. Не так давно стал доступен полноэкранный режим панели и обновлённый инструмент выбора виджетов. Когда возможность размещения виджетов на рабочем столе может стать общедоступной, пока неизвестно.

06.05.2023 [08:11]
Источник изображения:Windows Central
Автор видео
Редактор:Владимир Фетисов
Источник:www.windowscentral.com 3dnews.ru


Программы Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.05.2023 09:41

|


Добавить комментарий