Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 287

0 пользователей, 287 гостей

В Нарве с 15 апреля меняется расписание городских автобусов

В Нарве с 15 апреля меняется расписание городских автобусов

С 15 апреля в Нарве вступит в силу новое, летнее расписание городских автобусов: расписание обновят на автобусных остановках, также городской перевозчик Go Buss выпускает книжки с новым расписанием, которые на этой неделе появятся в продаже.

Какие изменения в летнем расписании наиболее существенные, поинтересовалась «Нарвская газета» у старшего специалиста департамента городского хозяйства Нарвской горуправы Анастасии Потаповой. Специалист напомнила, что по традиции автобусное расписание в Нарве меняется два раза в год: летом заметно увеличивается число рейсов в сады, так как горожане летом проводят немало времени на своих дачных участках, а многие и живут на дачах и оттуда утром добираются на работу.

Например, на «дачных» маршрутах с номерами, начинающимися на тройку: 3a, 3b, 3k, 3m, в летнем расписании число рейсов в среднем увеличилось вдвое. Также добавился маршрут 3о до садов Касеке и Ольгина ( первый рейс из садов в 7.11, последний – в 21:05), которого в зимнем расписании нет вообще.
Кроме того, в связи с началом дачного периода продлены некоторые утренние и вечерние рейсы на маршрутах 4, 5 и 6. Например, на маршруте 4 первый рейс из садов «Ромашка» теперь отправляется в 7.16, а последний – в 21:57.
Дачных рейсов стало больше, городских – меньше

Так как количество дачных рейсов увеличено, некоторые городские маршруты, наоборот, части рейсов временно лишились. Так, маршрут номер 8, осуществлявший по рабочим дням три рейса по маршруту Сенди – Нарова – Сепа – Нарова – Сенди будет временно приостановлен с 14 июня по 2 сентября этого года.

«Так как были просьбы от горожан сделать некоторые маршруты удобнее, мы, по возможности, их учли.Но больших, серьезных изменений по сравнению с летним расписанием прошлого года нет.

Сильно ли в целом отличается новое расписание от летнего расписания прошлого года? «Так как были просьбы от горожан сделать некоторые маршруты удобнее, мы, по возможности, их учли. Но так, чтобы эти изменения не повредили интересам других пассажиров. Но больших, серьезных изменений по сравнению с летним расписанием прошлого года нет», – ответила Анастасия Потапова, добавив, что в последнее время жалоб и обращений от пассажиров было мало.
Как мы выяснили, последняя новость об изменениях в расписании на сайте Go Buss датирована 26 апреля 2022 года, видимо, тогда же в последний раз обновлялось и его расписание.

«НГ» направила в пресс-службу Go Buss запрос по этому поводу. По словам руководителя по коммуникациям Go Buss Керсти Горстов, информация о расписании городских автобусов в Нарве действительно устаревшая и будет немедленно удалена. «Спасибо за то, что обратили на это наше внимание. Go Bus не публикует расписания отдельно на своем сайте, поскольку всегда актуальная и правильная информация о действующих расписаниях и маршрутах доступна на портале peatus.ee», – добавила она.

11.04.2024
Источник изображения:
Автор видео
Редактор:Ирина Токарева
Источник:gazeta.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.04.2024 21:44

|


Добавить комментарий