Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 208

0 пользователей, 208 гостей

«Зеленым листам» готовят новые испытания (1) 2482 0

Руководитель молодежного центра «Своя территория» Руслан Фурман уверяет, что именно автомобилисты с «зелеными листочками» – главные виновники дорожно-транспортных происшествий на зимних дорогах, и требует внести изменения в закон.

Зимний сезон – время испытаний и повышенных требований даже для опытных водителей, что же говорить о тех, кто совсем недавно сел за руль. По мнению Руслана Фурмана, именно «зеленые листочки», вовремя не прошедшие курсы зимнего вождения, представляют опасность на скользких дорогах. «После успешной сдачи экзаменов в авторегистре вам выдаются первичные права сроком на два года, в течение которых вы должны пройти обучение зимнему вождению. Это неоправданно длинный промежуток времени. Мы предотвратим множество аварий, если сократим этот срок до трех месяцев», – говорит Фурман.

Руслан возмущен еще и тем, что зимнюю езду можно сдать в любой автошколе, при том, что специально оборудованных площадок, на которых круглогодично проходят эти курсы, в Эстонии всего три: в Таллинне, Тарту и Пярну.

По словам директора скользкого полигона автошколы Autoso~it Маргуса Метса, курсы предназначены как для опытных автомобилистов, так и для новичков. «Человеку с небольшим стажем вождения освоить технику правильного вращения руля в экстремальной дорожной ситуации намного проще, чем водителю со стажем. С другой стороны, опытный водитель машину чувствует лучше и даже при неправильной хватке может вытащить ее из крутого заноса», – говорит Маргус Метс.

Фото: автошкола Autoso~it
Специальные площадки покрыты резиной, которую поливают водой для создания эффекта обледеневшей дороги.


Светлана Карабут

svetlanak@dzd.ee

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.12.2007 21:28

|


Комментарии

  • leo1

    leo1 18 декабря 2007 г. 19:55:13 Ссылка

    Виной всему взяточники в авторегистре!И в автошколах!И бедные-бедные полицейские(ДПС) хухнево выполняющие свою работу!))) ;)

  • Добавить комментарий