Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 181

0 пользователей, 181 гость

В Нарве откроют сразу два магазина Selver (3) 3346 0

Официально стало известно, что руководство сети супер- и гипермаркетов Selver планирует открыть в новом году два своих магазина в Нарве и один в Кохтла-Ярве. Один из нарвских магазинов расположится в помещении, в котором прежде располагался магазин Сааремааского торгового объединения – в Kerese Keskus.
Единственный пока в Ида-Вирумаа супермаркет Selver уже полтора года работает в Йыхви. И, по словам управляющего сетью Айна Таубе, дела у сети магазинов идут очень хорошо.

- Расширение сети Selver будет активно продолжаться и в этом году. Помимо Нарвы, уже в марте этого года в Ида-Вирумаа откроется новый магазин Selver в Кохтла-Ярве. Кроме того, планируется открытие новых супермаркетов на Хийумаа, в Пылва, Пайде, Пярну, Таллинне, а также первых торговых центров Selver в Латвии, - перечислил он.

Приходу этой сети на нарвский рынок в большой степени поспособствовало решение вопроса строительства нового помещения по адресу Тиймана 20. Напомним, что по этому объекту руководство Selver долго не могло найти согласия с квартирным товариществом находящегося по соседству многоквартирного дома. Однако, как заверил Айн Таубе, строительство уже ведётся. Новый магазин площадью 1200 кв.м планируют открыть в конце этого года.

Другой нарвский магазин займёт помещение на первом этаже торгового центра Kerese Keskus, которое до сих пор занимал один из двух «материковых» магазинов Сааремааского торгового общества. Площадь этого магазина Selver, который планируют открыть уже в феврале, составит 1500 м2.

- Среди крупнейших городов Эстонии Нарва с населением около 70 000 человек является единственным местом, где на рынке розничных продаж продовольственных товаров и товаров первой необходимости крупнейшие торговые сети представлены, прежде всего, недорогими супермаркетами. Постоянное благоустройство рынка, а также рост покупательной способности и потребительского спроса создают хорошие предпосылки для строительства в пограничном городе супермаркетов, предлагающих более широкий ассортимент товаров. Именно поэтому в этом году в Нарве открывает два своих магазина и наша торговая сеть, – сообщил управляющий сетью магазинов Selver, известных своими недешёвыми ценами.
Наша справка

В базирующуюся на эстонском капитале сеть Selver входит 24 магазина. Сеть супер- и гипермаркетов Selver, которое сегодня обеспечивает работой 2200 человек, входит в биржевое предприятие – концерн Tallinna Kaubamaja. Нетто-оборот предприятия в 2006 году составил 2,9 миллиарда крон.

Кирилл Смирнов

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.01.2008 23:35

|


Комментарии

  • Гость

    Rail 10 января 2008 г. 0:55:58 Ссылка

    А говорят народ хреново живет. :-O В маркетах - не протолкнуться. Так штааа дело нужное. Одобрям.

  • Гость

    kotic 10 января 2008 г. 16:39:01 Ссылка

    ну посмотрим…., хоть часть работников с кренгольма найдут себе там работу…

  • Rush24

    Rush24 10 января 2008 г. 16:43:24 Ссылка

    сельвер - неплохой магазин.цены норм…и на тиймана 20 место для него хорошее…

  • Добавить комментарий