Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 142

0 пользователей, 142 гостя

Профессии на любой вкус (1) 2842 0

Более двух тысяч старшеклассников и их родителей посетили крупнейшую в Ида-Вирумаа инфоярмарку «Ориентир 2008», прошедшую в Нарве и ознакомившую с условиями поступления и учебы в Таллиннском Техническом (ТТУ) и Тартуском университетах (ТУ), в Морской академии и Академии обороны, в других ведущих государственных вузах и профессиональных школах Эстонии.



Посетители у стенда Нарвского колледжа Тартуского университета. 2 х фото автора
А такие университеты, как ТТУ и ТУ, “рассказали” посетителям еще и о своих колледжах, успешно работающих на Северо-Востоке Эстонии. Например, большой интерес потенциальных абитуриентов вызвали стенды Вирумааского колледжа ТТУ и Нарвского колледжа ТУ.



Модные прически для нынешних и бывших учащихся Силламяэского профессионального училища сделали их сверстники из школы Maridel.

Были представлены на информационной ярмарке также ЭКОМЕН – Институт экономики и менеджмента, имеющий свои отделения в Таллинне, Нарве и других городах, и другие частные вузы. А заведующий кафедрой социологии Эстонско-Американской бизнес-академии профессор Евгений Голиков, знакомя старшеклассников с этим вузом, сообщил о планах ЭАБА открыть в нынешнем году отделение в Нарве.

Весьма представительную экспозицию организовали на ярмарке Академия обороны и ее колледжи – полицейский, пограничный и спасательный. А от префекта Идаской профектуры полиции Тармо Кохва и руководителя нарвской полиции Александера Тараскина молодежь узнала об условиях приема на работу в правоохранительные структуры. Здесь же, на «Ориентире», сотрудники нарвской полиции развернули выставку технических средств, используемых в криминалистике.

Разнообразная культурная программа также удачно встроилась в двухдневную инфоярмарку. А представители действующей в Йыхви школы парикмахеров Maridel смоделировали современные прически и показали их зрителям.

Организатор популярной ярмарки – Нарвский молодежный центр.

Евгений АШИХМИН

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.03.2008 09:03

|


Комментарии

  • Rush24

    Rush24 19 марта 2008 г. 13:30:49 Ссылка

    дорогу молодёжи!!! :-D

  • Добавить комментарий