Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 199

0 пользователей, 199 гостей

В Тулу, на бизнес-урок

С 25 по 27 апреля в России в городе самоваров, пряников и оружия – Туле прошла традиционная, уже 11-я международная ярмарка школьных компаний. И уже третий год подряд в этой ярмарке приняла активное участие команда юных предпринимателей Нарвы.

На этот раз наш город представляли две ученические фирмы – «Buratino» из Шестой школы и «ANNE» из Центра творчества и развития Gagarin Keskus. Ни разу еще наша команда не возвращалась без призов, и в этот раз фирма из школы № 6 была награждена жюри в номинации «За волю к победе». Благодаря этой ярмарке о Нарве хорошо знают и в самых дальних уголках России (Республика Коми, Крым, Тюмень, Астрахань, Минеральные воды и т.д.), и во многих странах (Белоруссия, Украина, Литва, Латвия, Сербия), ведь в Тулу каждый год в конце апреля съезжаются школьники, студенты и учителя из самых разных городов и стран.

Участие в этой ярмарке – не только яркие незабываемые впечатления о Туле и о Москве для наших ребят и педагогов, но и очень полезный бизнес-урок, обмен опытом и хорошие знакомства, поскольку сегодня такие поездки – редкая возможность побывать в далеких краях.

Ведь главная проблема, естественно, финансирование. Обращение в городскую управу, к сожалению, не помогло - до комиссии по распределению средств из резервного фонда ходатайство педагогов даже не допустили. Но зато помогли уже традиционные наши спонсоры – Ассоциация предпринимателей Нарвского региона и Бизнес-инкубатор EagleNest. А Шестая школа своей команде смогла частично компенсировать часть расходов, что существенно снизило семьям школьников затраты на поездку.

Недостающую сумму добавил Gagarin Keskus. Вот так, благодаря пониманию важности участия подрастающих нарвитян в подобных международных мероприятиях, команда города смогла внести и свою лепту в поднятие престижа нашей родной Нарвы.

Юрий Рауд, учитель школы №6

old.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.05.2008 11:22

|


Добавить комментарий