Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 57

0 пользователей, 57 гостей

Выпускникам вузов сложно найти работу (1) 2293 0

Многие предприятия сейчас сокращают свою деятельность. Выпускникам высших учебных заведений придётся потрудиться в поисках рабочих мест.

«Реальность заключается в том, что столь значительные изменения в экономике произошли относительно недавно. По этой причине статистические данные об уменьшении расходов предприятий пока не предоставлены. Министерство образования на сегодняшний день не находит тревожных сигналов. Но советую молодым выбирать те специальности, которые им интересны, поскольку в них можно легче добиться успехов», - отмечает советник Министерства образования Хели Ару.

Как правило, лучшие вакансии предлагают в Таллинне. Поэтому студентам из Тарту тяжело разорваться между двумя городами, и им остаётся ждать окончания учёбы, чтобы начать заниматься поиском работы.

Министерство образования, а также университеты не могут прогнозировать, какое количество студентов закончат вузы в этом году. Тармо Крийс, руководитель Центрального союза работодателей считает, что специальности, по которым студенты учились многие годы, сейчас никому не нужны. По его словам, если раньше брали на работу прямо со студенческой скамьи, то сейчас сокращают даже опытных работников.

Советник Министерства образования Хели Ару считает иначе: «Учитывая то, что многие студенты подрабатывают уже во время учёбы, то вряд ли после окончания обучения, у них возникнут сложности при устройстве на новое место работы».

Смотрите в выпуске новостей DV.EE и Admiral Markets – Hansapank вновь проблемы, Сингапур через 10 лет станет городом с самой высоко концентрацией миллионеров, инвесторы со всего мира выделили 20 млн долларов на неприлипнущую чудо-жвачку.



Юлия Власова

online.vedomosti.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.05.2008 13:17

|


Комментарии

  • Rush24

    Rush24 11 мая 2008 г. 18:32:02 Ссылка

    ничего удивительного я для себя не нашла. если смотреть на вещи реально, то так всё и есть. и, если представить себя любимую начальником предприятия, то также в первую очередь берётся более опытный рабочий…а кто ищет, тот всегда найдёт и своего добьётся

  • Добавить комментарий