Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 211

0 пользователей, 211 гостей

Ансип: на 100 миллиардов можно немного протянуть

Премьер -министр убеждён, что зелёный свет может быть дан лишь сбалансированному бюджету.
На сегодняшней пресс-конференции премьер-министр Андрус Ансип заявил, что утверждён должен быть только сбалансированный бюджет.
«Можно бесконечно плакаться и жаловаться, что на 96 или 97 миллиардов государству не прожить, всё развалится, ничего у нас в стране не останется, культуры нет, образования нет. Не говоря уже о безопасности! Но я всё же надеюсь, что на почти 100 миллиардов можно немного протянуть, - заявил Ансип. – Я не могу согласиться с тем, что 100 миллиардов – это ничто, ноль, а вот если бы добавить 5 миллиардов, то всё было бы намного лучше!»

Премьер-министр отметил, что в период, когда рост бюджетных доходов составляет 20%, создаются быстро новые рабочие места, то и деньги раздаются щедрой рукой,. Но в период, когда доходы растут медленнее, то и расходы должны увеличиваться также медленно.
«Нужно отказаться от некоторой необходимой деятельности в пользу другой, более нужной», - заявил Ансип.
Хотя в весеннем прогнозе говорилось о значительном увеличении бюджета, по словам премьер-министра рост всё же не такой большой, как ожидали некоторые министры. «Это означает болезненные урезания, которых не избежать. Бюджет должен быть сбалансирован», - добавил Ансип.

Лемми Канн

07.08.2008

online.vedomosti.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.08.2008 20:38

|


Добавить комментарий