Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 64

0 пользователей, 64 гостя

Виражи на дорогах Вирумаа

Ситуация на дорогах по сравнению с тремя месяцами прошлого года улучшается. Об этом говорит как поведение участников дорожного движения, так и то обстоятельство, что в этом году наши силы на дорогах Вирумаа увеличились. А именно: на 20% возросло количество патрулей как для обеспечения контроля на дорогах, так и обеспечения общественного порядка.




Альвар Оттокар. фото полиции
В этом году мы сделаем все возможное, чтобы уменьшить число пострадавших и погибших на дорогах Вирумаа. Это означает, что по-прежнему под нашим особым наблюдением находятся пьяные водители, «гонщики», а также те, кто не пристегивается.

За три месяца текущего года во время проведения полицейских операций и в течение ежедневной работы по осуществлению контроля на дорогах сотрудниками отдела правопорядка префектуры было выявлено 423 пьяных водителя, 1165 водителей, превысивших скорость, а в 969 случаях у водителей и пассажиров не были пристегнуты ремни безопасности.

За первых три месяца этого года на дорогах Ида- и Ляэне-Вирумаа погибли 4 человека (в два раза меньше, чем за тот же период прошлого года), произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 38 человек. В прошлом году за тот же период в авариях пострадал 101 человек.

В этом году с участием пьяных водителей было совершено 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 11 пострадали. За такой же период прошлого года пьяные водители участвовали в 62 авариях, один человек погиб и 20 пострадали.

Еще несколько цифр. Если в 2007 году на территории обслуживания Идаской префектуры полиции в авариях погибли 24 человека, то годом раньше их было 34.

Уважаемые участники дорожного движения, надеюсь, что с приходом весны управлять велосипедом, мопедом, автомобилем или передвигаться пешком вы будете разумно, это означает, не вовлекая себя и других в опасные ситуации на дорогах.

Альвар ОТТОКАР,
комиссар службы патрулирования и превенции отдела правопорядка Идаской префектуры полиции


www.moles.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.04.2009 21:07

|


Добавить комментарий