Пользователей на сайте: 74

1 пользователь, 73 гостя

Docent

Китаянка Ван Мэн - двукратная олимпийская чемпионка по шорт-треку

На олимпийском турнире по шорт-треку в Ванкувере женщины разыграли комплект наград на дистанции 500 метров. Китаянка Ван Мэн защитила титул сильнейшей на самой короткой дистанции в шорт-треке и стала двукратной олимпийской чемпионкой, опередив в финале хозяйку льда канадку Марианну Сен-Желей и итальянку Арианну Фонтану.

Мэн, установившая два олимпийских рекорда в квалификационных забегах, в финале показала время 43,048 секунды. На Олимпиаде в Турине эта спортсменка сумела собрать полную коллекцию медалей, причем чем короче была дистанция, тем выше оказывалось достоинство награды. Чемпионка живет в Пекине и в свободное время любит играть в видеоигры. Своим кумиром называет английского футболиста Дэвида Бекхэма.

Шорт-трек. Женщины. 500 м.

1. Ван Мэн (Китай) 43,048 сек
2. Марианна Сен-Желей (Канада) 43,707
3. Арианна Фонтана (Италия) 43,804

В предварительном забеге мужчин на 1000 м россияне Семен Елистратов и Руслан Захаров завершили борьбу, не сумев пробиться в четвертьфинал. Елистратов финишировал третьим в пятом забеге, а Захаров был четвертым в шестом.

В финал мужской эстафеты на дистанции в 5000 метров, который состоится 26 февраля, вообще не пробилась ни одна европейская сборная. Финалистами стали представители Южной Кореи, Китая, США и Канады. Французы имели шанс квалифицироваться в финал, однако упустили его из-за помехи со стороны итальянской команды.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.02.2010 21:40