Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 145

0 пользователей, 145 гостей

Пойманный снежный человек постоянно кричит (5) 3433 0

Загадочное существо поймали китайские охотники из малонаселенной провинции Сычуань. По их словам, животное, прозванное "восточным йети", похоже на медведя, но у него нет шерсти, а хвост - как у кенгуру.

"Звуки, которые издает животное, не похожи на медвежьи - его голос похож на кошачий, и оно постоянно кричит, - возможно, ищет своих сородичей или, возможно, оно последнее в своем роде?" - рассказал охотник Лю Чин.

Согласно местным поверьям, в здешних древних лесах водится медведь, который раньше был человеком. Многие окрестные жители считают, что пойманный чудо-зверь и является этим самым существом. Местные зоологи планируют отправить загадочного "восточного йети" ученым в Пекин, которые проведут ДНК-экспертизу животного и, возможно, смогут определить его вид.

Напомним, что последний раз следы так называемого снежного человека были замечены рядом с местом проведения Олимпиады в Ванкувере. При этом криптозоолог Рэнди Бриссон даже сумел сделать нечеткую фотографию загадочного существа. Как заявляют исследователи, именно на территории современной Канады жила самая большая популяция йети. Об этом свидетельствуют легенды индейцев и многочисленные следы огромных лап, которые до сих пор попадаются местным жителям.

Добавим, у йети множество названий: снежный человек, сасквоч, бигфут. Ряд зоологов считают, что это человекообразное существо, якобы встречающееся в различных высокогорных или лесных районах Земли. Его существование утверждается многими энтузиастами, но на текущий момент не подтверждено. Есть мнение, что это реликтовый гоминоид, то есть млекопитающее, принадлежащее отряду приматов и роду людей, сохранившееся до наших дней со времен предков человека.

Стоит отметить, что Российская академия наук не признает существование снежного человека и не верит частным исследователям. Например, заведующий отделом антропологии Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук Сергей Васильев считает, что Земля достаточно изучена и на ней не может быть неизвестной популяции. Кроме того, по его словам, реликтовые гоминиды могли дожить до наших дней при наличии огромной популяции, а представителей йети всегда видят по одному.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.04.2010 10:51

|


Комментарии

  • Dmitrix

    Dmitrix 7 апреля 2010 г. 17:19:35 Ссылка

    В сычуань занесло. Ну да. Запутешествовался с Ванкувера то.

  • The_Eva

    The_Eva 7 апреля 2010 г. 19:54:14 Ссылка

    Оно не кричит, оно так смеется)
    Это Инопланетное существо, которое было заслано к нам наемлю для разветки, гредет скорое вторжение и ОНО это знает :-D :-D :-D

  • Gashik

    Gashik 8 апреля 2010 г. 0:56:52 Ссылка

    это вообще покемон какой-то ! :-P

  • Гость

    Goph 8 апреля 2010 г. 8:36:01 Ссылка

    любого в клетку посадить и не так заорёшь !

  • WinError

    WinError 8 апреля 2010 г. 12:02:31 Ссылка

    у нас за дуркой, где бомжатник, много таких ошивается, да пострашнее бывают ))

  • Добавить комментарий