Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 182

0 пользователей, 182 гостя

Культурная жизнь в Эстонии станет более доступной для русских

Под эгидой SA Tallinn 2011 и Eesti Instituut начала действовать рассылка, которая будет содержать информацию о культурных мероприятиях, проходящих на территории Эстонии, на русском и эстонском языках. Проект поддержан Фондом интеграции и миграции «Наши люди» (MEIS).

Основная цель этого проекта сделать более доступной на разных языках информацию о культурной жизни в Эстонии от концертов панк-групп до концертов классической музыки международного уровня. В общей сложности, планируется рассказать о 250-380 культурных событиях в жизни Эстонии.

Подобная рассылка будет первой ступенькой на пути развития интернет-портала Kultuur.info. При сотрудничестве Eesti Instituut, SA Tallinn 2011 и Фонда интеграции и миграции «Наши люди» (MEIS) будет создан календарь культурных мероприятий на русском языке, который познакомит со всем самым интересным, что происходит в Эстонии.

u201eКалендарь культурных мероприятий на русском языке способствует распространению идеи культурной столицы как в Эстонии, так и за её пределами, а также поможет привлечь к участию в культурной жизни Эстонии большее количество людей разных национальностей. Ведь культура является одним из важнейших элементов на пути построения гражданского общества“, - говорит член правления SA Tallinn 2011 Яанус Мутли.

Также в рамках проекта будет создана сеть для сбора и распространения информации о культурных мероприятиях национальных меньшинств, которые проживают на территории Эстонии. Для желающих принять участие в проекте будут проведены семинары в Таллине и Ида-Вирумаа. Мы будем рады получать информацию от культурных обществ о предстоящих мероприятиях по адресу kultuuriinfo@tallinn2011.ee.

«Одна из основных целей сотрудничества SA Tallinn 2011 и Eesti Instituut – сделать более доступной информацию о культурных мероприятиях Эстонии на нескольких языках. Развитие интернет-портала, знакомящего с эстонской культурой, продолжится и после 2011 года», - говорит директор Eesti Instituut Март Мери.

Присоединиться к рассылке на русском языке может каждый -

http://www.tallinn2011.ee/tallinn2011_newsletter_rus

Создание культурного календаря и рассылки на русском языке осуществляется при поддержке Европейского фонда интеграции граждан третьих стран, Министерства культуры и Фонда интеграции и миграции «Наши люди» (MEIS).

16.04.2010

www.baltija.eu

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.04.2010 08:05

|


Добавить комментарий