Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 77

0 пользователей, 77 гостей

Perevozky 18.10.2023
IgorPro... 20.10.2022
ольгаос... 14.09.2022
HuseynQ... 27.12.2021
станисл... 09.11.2021
tyt659378 04.10.2021
dianani... 19.09.2021
nanzoocat 16.09.2021
clemant... 25.08.2021
Lukuabi 04.08.2021

Сегодня Управление гражданской авиации Великобритании приказало закрыть воздушнее пространство страны из-за активизировавшегося вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии. Вулкан извергается второй раз менее чем за месяц, растопляя льды, выпуская дым и пар в воздух и вынуждая сотни людей покидать свои дома. Вулканический пепел привел к отмене многих рейсов в северной Европе. В этом выпуске собраны фотографии последних извержений.

Облака дыма поднимаются от извергающегося вулкана 14 апреля недалеко от Рейкьявика. Все рейсы в аэропортах Лондона, включая знаменитый Хитроу, были отменены сегодня с полудня из-за вулканического пепла, который уже стал причиной задержки почти 300 рейсов в Исландии. (AFP/Getty Images)

Читать далее...
Разное Добавил: Vitaly 18.04.2010 08:13 3024 0

Голландский тренер Дик Адвокат, недавно разорвавший контракт со сборной Бельгии, рассказал о планах, которые он строит, возвращаясь в Россию. По его словам, деньги на решение о смене команды практически никак не повлияли.

"За свою жизнь я заработал достаточно. И если бы думал только о деньгах, не отработал бы год в Бельгии – имелись предложения куда более выгодные. Поверьте, в случае со сборной России в списке причин деньги стоят не на первом, не на втором и даже не на десятом месте. Главное, что побудило меня принять предложение РФС – это возможность работы на более высоком уровне. Очень хочется попасть на Евро, успешно сыграть там. Со сборной России куда больше шансов добиться этого, чем с Бельгией", - рассказал "Советскому спорту" Адвокат.

По словам голландца, одной из причин, побудивших его возглавить сборную России, стало хорошее знакомство с главой РФС Сергеем Фурсенко, с которым они вместе работали в "Зените". "Конечно! Не просто одной из причин – одной из важнейших! Работать в связке с понимающими тебя, близкими по духу людьми, людьми, которым ты доверяешь и которые доверяют тебе – дорогого стоит", - подчеркнул тренер.

Читать далее...
Спорт Добавил: Vitaly 18.04.2010 08:11 1952 0

В редакцию DzD поступило письмо от женщины, которая утверждает, что ее с больным ребенком оскорбили медработники. По словам Юли (полное имя и фамилия известны как редакции, так и больнице), их отказались обслуживать по-русски в Таллиннской детской больнице.

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 18.04.2010 08:08 2395 0



Вируский уездный суд в пятницу признал виновным во взятничестве депутата городского собрания Нарвы Александра Моисеева и приговорил его к реальному тюремному заключению сроком на 10 месяцев.

Поскольку 40-летний Александр Моисеев, предприниматель и депутат Нарвского городского собрания от Центристской партии, провел во время предварительного следствия под арестом 2 месяца 16 дней, то ему предстоит отбыть еще 7 месяцев и 14 дней.

После объявления приговора Моисеев был взят под стражу в пятницу утром прямо в зале суда.

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 18.04.2010 08:08 1866 0

Польша благодарна России за оказанную помощь после авиакатастрофы под Смоленском, в которой погибли представители польской официальной делегации во главе с президентом Лехом Качиньским, заявил в субботу на траурной церемонии исполняющий обязанности главы государства спикер сейма Бронислав Коморовский

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 18.04.2010 08:07 1419 0

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип побывал 16 апреля в г.Нарва на Северо-Востоке Эстонии. В ходе своего визита он встретился с руководителем НКО «Эстонский военный мемориал» Андресом Вальме.

В разговоре с главой эстонского правительства, А.Вальме выразил свою обеспокоенность в связи с плохой практической реализацией Закона 2007 года о Воинских захоронениях в Эстонии. Он отметил, что принятый три года назад законодательный акт хоть и создал нормативную базу по уходу за захоронениями, однако, как показывает практика, его реальное исполнение оставляет желать лучшего.

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 18.04.2010 08:06 1522 0



В пятницу приезжавший в Нарву премьер-министр Андрус Ансип встречался с гимназистами Солдинаской гимназии. Он предложил им разговор в режиме «вопрос-ответ».
- Вопросы можете задавать абсолютно любые, - заявил Ансип, войдя в актовый зал гимназии. - Про евро, политику, личную жизнь, можете даже спросить, что такое любовь!
Как ни странно, молодые люди не стеснялись и не толкали друг друга локтями в бок: мол, ты спрашивай. Может быть, они пришли на встречу с премьером, имея некоторые «домашние заготовки», но, так или иначе, разговор гимназистов с Андрусом Ансипом получился вполне живым. В том числе и благодаря известному на всю республику оптимизму премьер-министра.

На вопрос «Перейдем ли мы на евро?» он сразу ответил:

- Перейдем. Не могу дать 100 процентов, потому что окончательное решение по входу Эстонии в Еврозону примет Еврокомиссия. Но мы выполнили все маастрихтские критерии, так что я вполне уверен в положительном исходе.

Кризис, признал премьер-министр, очень испортил жизнь почти всем в мире. Однако у Эстонии была возможность к нему подготовиться.

- В самые хорошие для нашей страны годы - 2006-2007-й - мы смогли накопить хороший резерв для государства, - отметил Ансип. - И сегодня у нас имеется примерно 25 миллиардов крон в качестве такого, вот, резерва. И даже если Эстония выплатит государственные долги в размере 19 миллиардов, то у нее останется почти 9 миллиардов крон. Кроме того, в прошлом - сложном - году дефицит госбюджета Эстонии был самым маленьким в Евросоюзе.

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 18.04.2010 08:06 2128 0



Даже робкие ростки взаимопонимания и сотрудничества между РФ и НАТО вызывают какое-то не очень понятное раздражение у некоторых соседей России. Недавно газета Eesti Ekspress опубликовала статью, очень похожую на инструкцию по применению. В ней рассказывается, как можно уничтожить российский вертолетоносец класса «Мистраль», который Москва собирается купить у Франции. Горячих эстонских авторов не смущает, что контракт еще не подписан и не факт, что Россия приобретет этот корабль и лицензию на его производство, – есть несколько весомых причин этого не делать. О них писалось не раз.

Не волнует журналистов из Eesti Ekspress и то обстоятельство, что Россия еще окончательно не решила, где будут дислоцироваться эти корабли – на Балтике, на Северном флоте или на Тихоокеанском. Есть высказывание заместителя министра обороны по вооружениям Владимира Поповкина, что «Мистраль» мог бы пригодиться отечественному ВМФ, предположим, для защиты Курильских островов или для поддержки, в случае чего, российского анклава – Калининградской области. Не более того.

Но где Курилы и где Таллин, где Калининград и где столица Эстонии? Почему отдельных представителей эстонской публики так беспокоит пока еще виртуальный для Москвы «Мистраль» и не беспокоит, к примеру, реальный, вышедший несколько дней назад из ремонта на питерском заводе «Северная верфь» большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», который уже бороздит воды Финского залива, – остается только догадываться. При этом любопытно все-таки другое – как собираются горячие эстонские парни топить русский «Мистраль»? По публикации в Eesti Ekspress легко и просто.

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 18.04.2010 08:05 1496 0

Под эгидой SA Tallinn 2011 и Eesti Instituut начала действовать рассылка, которая будет содержать информацию о культурных мероприятиях, проходящих на территории Эстонии, на русском и эстонском языках. Проект поддержан Фондом интеграции и миграции «Наши люди» (MEIS).

Основная цель этого проекта сделать более доступной на разных языках информацию о культурной жизни в Эстонии от концертов панк-групп до концертов классической музыки международного уровня. В общей сложности, планируется рассказать о 250-380 культурных событиях в жизни Эстонии.

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 18.04.2010 08:05 1452 0