Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

Договор между ОЭСР и Эстонией подписан

Генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития Анхель Гурриа и премьер-министр Эстонии Андрус Ансип сегодня в Таллинне подписали договор о присоединении Эстонии к организации.

Полноправным членом организации, которую наблюдатели именуют клубом высокоразвитых стран, Эстония станет скорее всего в конце этого года, после того, как договор будет ратифицирован Рийгикогу. По мнению Гурриа, присоединение Эстонии выгодно, как нашей стране, так и организации.

Сегодня утром в интервью программе ETV Terevisioon Гурриа выразил убеждение в том, что присоединение к ОЭСР позволит Эстонии получить доступ к источникам информации и даст возможность стране активно себя проявлять.

"К ОЭСР присоединяются не ради данных статистики, а ради того, чтобы получить доступ к самим источникам информации", - сказал Гурриа, подчеркнув, что Эстония вливается в ряды организации с тем, чтобы стать частью той группы, которая решает, какие области анализировать, как трактовать полученные данные и что предлагать, опираясь на результаты, мировому сообществу.

Татьяна Космынина

03.06.2010

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.06.2010 09:08

|


Добавить комментарий