Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 82

0 пользователей, 82 гостя

Бывший нарвский чиновник предстанет перед судом

Вируская окружная прокуратура направила на рассмотрение в суд уголовное дело, в котором в качестве обвиняемого во взяточничестве фигурирует бывший исполняющий обязанности директора Департамента городского имущества и экономики Нарвы Аркадий Николаев.

Также перед судом предстанут члены правления фирм Ksil Eesti ja GEOS TEK Айгарс Паэгле (49) и Геннадий Борисов (64), FIE Александр (48) и член правления Pa"ikese Agency Марина Колосовская (31), сообщила пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Мари Луук.

Согласно материалам обвинения, в период с 2006 по 2008 год Николаев, занимая должность исполняющего обязанности директора Департамента городского имущества и экономики, вымогал взятки у различных физических и юридических лиц. Со своей стороны он обещал оказать содействие в получении различных муниципальных заказов и заключении соответствующих договоров.

По словам прокурора по особым делам Вируской окружной прокуратуры Кальмера Касе, "откаты" должны были выплачиваться Николаеву после выполнения и оплаты городских заказов. Определенные заранее суммы переводились на счет фирмы Pa"ikese Agency, членом правления которой являлась Колосовская, также участвовавшая в распределении взяток.

Предварительное расследование показало, что в период с 30 сентября 2006 года по 15 декабря 2007 года на счет Pa"ikese Agency в качестве "откатов" было переведено 275 957 крон. Позднее эти средства использовались в экономической деятельности этой фирмы.

В рамках уголовного расследования арестовано 174 000 крон. С 2008 года расследованием дела занималась Идаская префектура полиции под руководством Вируской окружной прокуратуры. Слушания по делу будут проходить в Нарвском суде.

15.07.2010

novosti.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.07.2010 20:00

|


Добавить комментарий