Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 46

0 пользователей, 46 гостей

Симфония музыки и моторов (2) 2715 0

Был разыгран новенький мотоцикл ручной сборки, привезенный из США в Нарву известным мастером Джонни Пэгом. Обладателем байка стал нарвитянин Андрей Василевский. А хед-лайнерами байкерского фестиваля были звезды мировой сцены - двухчасовой концерт дала легендарная британская группа u201eЮрай Хип“ (Uriah Heep), исполнившая песню u201eИюльское утро“ с ее меняющейся динамикой и яркой звуковой гаммой, а также другие ставшие классикой композиции.

Рев моторов тысячи мотоциклов огласил улицы Нарвы в минувшие пятницу и выходные. На июльский фестиваль Narva Bike 2010 приехали байкеры из стран Евросоюза, а также из России и других государств СНГ. Международный слет участнкиков мотодвижения проходил в пограничном эстонском городе в третий раз, но впервые на байкфесте собралось столь внушительное число участников.

Мотопарад по улицам города, выставка ретро-техники, ралли вдоль границы старинных мотоциклов с участием u201eклассических наездников“ (Classic Riders) из Нарва-Йыэсуу и других эстонских клубов ретро-машин, выступление двадцати музыкальных групп из разных стран на территории Нарвской крепости и на площадке у культурного центра u201eЖенева“, фехтование в исполнении молодежного клуба u201eАркона“ (Таллинн), реконструирующего боевое искусство славянских дружин XII-XIV веков, - программа собрала тысячи и тысячи зрителей.

Официальный дистибьютер возглавляемой Джонни Пэгом компании Сергей Капустин приехал на фестиваль в Нарву из далекой Пенсильвании. Его мотоцикл тоже был доставлен из Штатов воздушным путем. Магазины по продаже мотоциклов этой компании уже открыты в Москве и Санкт-Петербурге, теперь вектор расширения рынка направлен на Северную Европу – поэтому заокеанские бизнесмены охотно согласились участвовать в Narva Bike 2010. Приехал на фестиваль и официальынй представитель фирмы Джонни Пэга в Москве Андрей Волков.

Как видим, фестиваль и бизнес тесно взаимосвязаны. Что касается популярности Narva Bike, то, по словам С.Капустина, нарвский байкфест хорошо известен в России и становится известным в Европе. Сам Сергей прилагает усилия к популяризации в мире международного слета, ставшего в Нарве традиционным.

Посетил это меропритие и символ портала Mnenit.ee жираф, которого сопровождала Олеся Брокк. Как всегда, визит жирафа вызвал большой интерес, многие хотели с ним сфотографироваться. Появление симпатичного зверя на байкфесте внесло лирическую ноту в жесткую динамику мотофестиваля.

Организаторы Narva Bike 2010 – OU" Geneva (культурный центр), нарвский мотоциклетный клуб Magnum MC при поддержеки городский властей.

Евгений АШИХМИН

Фото автора

19 июля 2010, понедельник

mnenie.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.07.2010 10:53

|


Комментарии

  • The_Eva

    The_Eva 21 июля 2010 г. 11:43:25 Ссылка

    Андрюха, с тебя покатаццо! :-D

  • Гость

    Kavkazec 21 июля 2010 г. 17:19:53 Ссылка

    aga vqigral smeshno ! ljudjam po usham ezdit nenado !

  • Добавить комментарий