Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 159

0 пользователей, 159 гостей

В субботу в Нарвской крепости пройдет летняя ярмарка

Нарвский профессиональный учебный центр (НПУЦ) в сотрудничестве с городом Нарвой и Нарвским музеем в девятый раз организует традиционную Нарвскую летнюю ярмарку.


«За прошедшие годы наша ярмарка стала достойной частью нарвских летних мероприятий. Посредством ярмарки мы знакомим как нарвитян, так и гостей города с нашим учебным центром»,- сказал директор Нарвского профессионального учебного центра Маргус Ояотс.

НПУЦ, который нынешней осенью отметит свое десятилетие, познакомит собравшихся на ярмарке со своей деятельностью, как посредством выступлений учеников, так и предоставляя многим своим ученикам возможность принять участие в подготовке и проведении ярмарки.

В рамках праздничных мероприятий учебного центра в Нарвской крепости можно будет посмотреть снятый учениками НПУЦ художественный фильм «Легенда о нарвской девушке», - который в течение дня будет демонстрироваться в Рыцарском зале крепости.

В пятый раз пройдет организуемый Эстонской ассоциацией барбекю конкурс для учеников поварских специальностей различных эстонских центров профессионального обучения, на этот раз под названием «Барбекю юниор 2010». В 2009 году конкурс выиграла команда Раквереской профессиональной школы.

Весь день будет идти и развлекательная программа, пройдут различные игры, соревнования, каждый час будут проводиться розыгрыши и т.д. Вести мероприятие будет Самуил Голомб.

«На последней Нарвской ярмарке 2009 года было рекордное количество продавцов – 150 мастеров-ремесленников, садовников, хуторян из Эстонии, Латвии, Литвы и России»,- сказал главный специалист отдела развития Нарвского профессионального учебного центра Андер Силе. «И в нынешнем году мы также
ждем активного участия»,- добавил Силе.

Нарвская летняя ярмарка пройдет в субботу, 21 августа, с 9.00 до 17.00 во внутреннем дворе Нарвской крепости.


Редактор: DzD.ee

16.08.2010

www.dzd.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.08.2010 18:58

|


Добавить комментарий