Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 310

0 пользователей, 310 гостей

Из Transservis-N заберут 2 млн. крон

Сегодня на заседании членов Нарвской горуправы было решено уменьшить акционерный капитал муниципального предприятия Transservis-N AS с 4 млн. крон, до 2 млн. крон.

Вице-мэр Нарвы Андрей Филипов не стал распространяться, для чего город решил изъять из муниципального предприятия 2 млн. крон, и куда эти деньги будут направлены.

"Это всего лишь предварительное решение горуправы, когда горсобрание одобрит это решение, тогда можно будет сказать, для чего уменьшается акционерный капитал Transservis-N", - добавил Филипов. По его словам, деньги у предприятия есть, когда будет решение горсобрания, тогда деньги поступят в городской бюджет, а там будет видно, куда их направить.

По словам члена правления Transservis-N Владимира Мижуя, город денег не получит, их сперва надо заработать. То, что предприятие за полгода заработало 3 млн. крон, ещё ничего не значит, так как, например, за последний месяц лета убыток составил 1,5 млн. крон.

Уменьшение акционерного капитала, по его словам, это техническая процедура, а сколько перечислить денег городу и будут ли они вообще перечислены, решится к концу года.

В своё время, по словам Мижуя, собственник в лице города увеличил акционерный капитла фирмы с целью приобрести госземлю под строительство транзитной площадки, но проект этот так и не был реализован. Сегодня такой большой акционерный капитал фирме не нужен, поэтому принято решение уменьшить его вдвое.

Согласно отчёту муниципальной фирмы, обслуживающей транзитный поток автомобилей, оборот предприятия за полгода составил немногим более 9 млн. крон, прибыль - 3 млн. крон. Акционерный капитал фирмы составляет 4 млн. крон.

Артур Тооман

Редактор


25.08.2010

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.08.2010 18:14

|


Добавить комментарий