Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 184

0 пользователей, 184 гостя

Надежда Иванова: нужно все время делать шаг вперед

24 нарвских педагога стали номинантами и победителями городского конкурса «Учитель года – 2010». А титул лучшего учителя 2010 года присужден в этом году Надежде Ивановне Ивановой, преподавателю русского языка и литературы Гуманитарной гимназии.




Надежда Иванова: на учителей русского языка и литературы возложена величайшая миссия – воспитывать в детях нравственность. Виталий Школа
Церемония награждения прошла вчера в Центре культуры GENEVA.
С приветственным словом выступил мэр Нарвы Тармо Таммисте, поздравивший учителей и сказавший, в том числе, что они живут в интересное время: «Реформы идут одна за другой, денег постоянно не хватает». Мэр пожелал учителям крепких нервов и «чтобы хватило сил».
Уходящих на заслуженный отдых педагогов поздравила зампредседателя горсобрания Лариса Оленина, а молодых, тех, для кого нынешний День учителя был первым, – заместитель заведующего отделом культуры по образованию Лариса Дегель. К сожалению, покидающих школу учителей было больше, чем пришедшей молодежи, 17 против 14-ти.
Победителей награждала Виктория Лутус, заведующая отделом культуры.
Победителями в номинации «Учитель – лучший друг детей» стали Рената Мойстус, педагог русского и эстонского языков Ваналиннаской государственной школы, и Геннадий Толмачев, тренер по боксу спортшколы «Энергия».
В номинации «Лучший учитель, использующий инфотехнологии» - Светлана Ефимова, педагог начальных классов Пяхклимяэской гимназии.
В номинации «Лучший учитель-ментор» – Татьяна Белан, педагог музыки детского сада «Kakuke». В номинации «Лучший творческий учитель» победителями признаны Виктор Мыттус, педагог народного танца (посмертно), и Светлана Горюшина, педагог Нарвской хоровой школы.
Надежда Ивановна Иванова, «Учитель года-2010», работает в Гуманитарной гимназии с 1988 года. Преподаватель русского и литературы, она была и завучем школы, и исполняющим обязанности директора.
В коротком интервью «ВП» Надежда Ивановна сказала, что главное для учителя – это любить свою работу. В этом году она выпустила 12-й класс, а значит – все сначала. Сейчас у Надежды Ивановны два четвертых класса.
Ведущими для себя словами она считает изречение Льва Толстого: «Нет величия там, где нет простоты, добра и правды».

Виталий Школа

06.10.2010

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.10.2010 00:45

|


Добавить комментарий