Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 226

0 пользователей, 226 гостей

Нарвский колледж предложит школьникам в каникулы специальную программу

В осенние каникулы Нарвский колледж организует разнообразные мероприятия для детей и их родителей.

Программа для учеников основной школы предусматривает, например, командное ориентирование в городской среде. Контрольными станциями соревнований станут исторические места города Нарвы. На каждой станции нужно выполнить задание по биологии, географии или истории, которое связано с историей или современной функцией данной станции.

На лекции о человеческом здоровье и физиологии "Друг помоги другу" расскажут о вреде курения и алкоголя, а также о распространённых в школе детских хронических болезнях. Желающие под руководством врача смогут попрактиковаться в оказании первой помощи: как делать искусственное дыхание, останавливать кровотечение, прослушивать пульс и сердечный ритм.

Учеников 1-4 классов познакомят с книгой уроженки Нарвы Хельё Мянд u201eMo~mmi parimad aabitsalood“. Знакомство с книгой будет проходить в форме интерактивной лекции «вопрос-ответ».

У гимназистов же с 25 по 29 октября появится возможность на несколько дней стать «тенью» студента-куратора и увидеть, как проходит обычный студенческий день: посетить лекции, познакомиться со студенческой жизнью в рамках выбранной специальности. Кураторами будут старшекурсники различных специальностей Нарвского колледжа.

Академик и патронесса Детского университета Эне Эргма прочитает на торжественном открытии Детского Университета открытую лекцию об астрофизике.

Во время школьных каникул также пройдёт "Образовательный Фестиваль", главной темой которого будет сотрудничество между учителем, учеником и предпринимателем. Участники фестиваля узнают, как оживить и развить учебный процесс, задействовав в нём внешкольные организации.

Артур Тооман
Редактор

14.10.2010

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.10.2010 22:43

|


Добавить комментарий