Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 19

0 пользователей, 19 гостей

Заявление о банкротстве нарвского Кренгольма суд рассмотрит в конце ноября

Суд принял к рассмотрению заявление о банкротстве нарвского предприятия Kreenholmi Valduse AS и назначил судебное заседание в Нарвском суде Вируского уездного суда на 29 ноября.

Назначенный временным банкротным управляющим Мартин Крупп (Martin Krupp) должен представить суду в письменном виде свое мнение относительно платежеспособности должника не позднее 24 ноября.

Член правления Kreenholmi Valduse AS Карл-Хенрик Койт на прошлой неделе BNS, что завод частично работал на прошлой неделе еще до четверга. Удастся ли возобновить работу предприятия - это решать банкротному управляющему, добавил Койт.

По его словам, возможно, что заводу найдут инвестора.

Шведская текстильная фирма Boro"s Wo"fveri в начале ноября сообщила, что правление предприятия решило 3 ноября ходатайствовать о банкротстве своего дочернего отделения в Эстонии - Kreenholmi Valduse AS.

Как отмечалось в сообщении Boro"s Wo"fveri, для спасения Kreenholm были предприняты значительные усилия, снижены расходы, но несмотря на все меры, спасти Кренгольм не удалось. В четвертом квартале фирма по-прежнему оставалась в убытках, причиной которых является рост цен на хлопок и снижение объемов заказов.

В шведском суде компания Boro"s Wo"fveri ходатайствует и о своем банкротстве. Крупнейшим кредитором компании является шведский Handelsbanken.

По данным портала коммерческой информации Krediidiinfo, отчет Kreenholmi Valduse за 2009 год в регистр еще не поступил.

В 2008 году объем доходов фирмы составил 588 млн крон, коммерческие убытки - 108 млн и чистый убыток 0,8 млн крон. На последний показатель позитивно повлиял финансовый доход в размере 129 млн крон, который предприятие описало как отказ кредитора от требований по займу. В 2007 году коммерческие убытки составили 56 и чистый убыток 52 млн крон.

В конце прошлого года на Kreenholmi Valduse работали около 550 человек. Еще несколько лет назад количество работников на предприятии в Нарве составляло 4 000. По последним данным, предприятие занималось отделкой тканей, а ткацкие операции были прекращены в 2008 году.

20.09.2010

bns.ee

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.11.2010 02:46

|


Добавить комментарий