Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 189

0 пользователей, 189 гостей

Россия обещала приступить к ликвидации очередей на границе с Эстонией

Центральный союз работодателей Эстонии принял участие во встрече промышленников ЕС и России, на которой последние пообещали начать ликвидировать очереди на границах.



Встреча представителей Центрального союза работодателей Эстонии и Российского союза промышленников и предпринимателей в Таллинне в августе. Справа Александр Шохин, в центре Энн Вескимяги.
В рамках саммита ЕС-Россия, на котором России был дан зеленый свет ко вступлению в ВТО состоялось совещание, в котором приняли участие представители организации BusinessEurope, объединяющей представителей крупнейших европейских компаний, и российские крупные промышленники.

На совещание круглого стола в качестве представителя европейской организации был приглашен председатель совета Центрального союза работодателей Эстонии Энн Вескимяги.

«Российские предприниматели проявили живой интерес к улучшению экономических отношений с Европейским Союзом, в том числе, и с Эстонией. На повестке дня были, в первую очередь, вопросы распространения безвизового режима на граждан Российской Федерации», - отметил Вескимяги.

Из тем, касающихся Эстонии, Вескимяги на круглом столе поднял вопрос о ликвидации очередей на границах.

«Я получил как от Анатолия Чубайса, так и от президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина подтверждение того, что российская сторона начнет прикладывать серьезные усилия для того, чтобы интенсифицировать работу пограничных пунктов и ликвидировать очереди в местах пересечения границ между Эстонией и Россией и Финляндией и Россией», - сказал Вескимяги.

09.12.2010

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.12.2010 02:53

|


Добавить комментарий