Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 107

0 пользователей, 107 гостей

Юноша с двумя саблями захватил детский сад

На востоке Франции, в городе Безансон, злоумышленник, вооруженный двумя саблями, захватил детский сад. Преступнику всего 17 лет. Он удерживал в заложниках нескольких детей и воспитателей. Об этом сообщила французская полиция.
По словам представителей мэрии Безансона, юноша захватил учреждение в 09:00 (10:00 по мск) 13 декабря. Примерно через час он отпустил 14 заложников. Им была оказана психологическая помощь.
К детскому саду были стянуты все силы местной полиции. Кроме того, прибыло подкрепление из соседнего города Страсбура. Предполагалось, что в здании находятся еще пять - шесть детей от четырех до пяти лет и двое взрослых.

Причины, которые заставили молодого человека прийти в детский сад с саблями, пока не известны. Возможно, он страдает депрессией. Полиция сообщает, что он потребовал оружие, для того чтобы совершить самоубийство. Позже спецназовцам удалось проникнуть в здание, все заложники были освобождены, а преступник взят под стражу.

Напомним, что в 2010 г. случаи нападений на детские сады участились в Китае. Весной и летом по стране прокатилась целая волнаподобных преступлений. В результате этого погибли десятки детей.

Один из последних инцидентов произошел в августе в восточной части Китая, в городе Цзыбао (провинция Шандун). Мужчина ворвался в детский сад и зарезал троих детей и одного воспитателя. По рассказам очевидцев, преступник проник в учреждение, выдав себя за родителя.

Жителями КНР преступления против детей воспринимаются особенно болезненно, ведь в большинстве китайских семей только один ребенок. Сейчас во всех детских садах Китая введен особо строгий контроль за посетителями.

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.12.2010 00:16

|


Добавить комментарий