Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 185

0 пользователей, 185 гостей

Ажиотаж вокруг степендии Eesti Energia

На шесть стипендий в области переработки сланца, которые будет платить Eesti Energia, претендует более 100 молодых специалистов.

В октябре прошлого года Eesti Energia O~lito"o"stus инициировало программу стипендий для молодых специалистов химической отрасли, чтобы поддержать их учебу в эстонских или зарубежных вузах. Первый этап конкурса показал, что интерес к переработке сланца и производству жидкого топлива действительно велик – свою кандидатуру выставили более 100 молодых специалистов.

Eesti Energia поможет максимально шести талантливым студентам или уже работающим специалистам приобрести в зарубежном вузе знания в области технологий рафинирования жидкого топлива. После обучения компания ждет их возвращения на родину, чтобы с их знаниями продолжить развитие уникального производства жидкого топлива.

«Мы с радостью увидели, что производство жидкого топлива в Эстонии заинтересовало многих», - сказала руководитель резерва Eesti Energia Марис Кадакас. «Молодёжь заметила нашу деятельность на международной арене и, естественно, они горды тем, что нашей технологией переработки сланца интересуются во всем мире», - хвалит Кадакас осведомленность молодежи в области сланцевой промышленности.

Свою кандидатуру на получение стипендии выставили студенты бакалаврской ступени химических специальностей. Сотрудничество будет происходить с вузами Канады и Великобритании. В данный момент имена стипендиатов еще не известны, сейчас ведутся беседы с вышедшими в последний тур. Первые соглашения о сотрудничестве с людьми, успешно прошедшими конкурс, будут заключены весной.

Eesti Energia планирует направлять студентов на учебу также в 2012 и 2013 годах. Желающим рекомендуется заявить о себе уже весной-летом этого года, чтобы заблаговременно выставить свою кандидатуру на конкурс студентов 2012 года.

Кроме сотрудничества с зарубежными вузами Eesti Energia тесно сотрудничает и с вузами Эстонии. Например, в 2009 году в Вирумааском колледже ТТУ началось обучение новой специальности «Технология топлив», сейчас в сотрудничестве с соответствующими специалистами Eesti Energia разрабатывается магистерская программа «Химия и технология топлив». В будущем мы надеемся из выпускников этих специальностей найти молодых специалистов на развивающееся топливное производство Eesti Energia.

Предприятие Eesti Energia поставило перед собой задачу к 2016 году создать в Эстонии отечественную топливную промышленность, в которой будет создано до 350 новых рабочих мест.

26.01.201

Артур Тооман
Редактор


rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.01.2011 04:57

|


Добавить комментарий