Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 104

0 пользователей, 104 гостя

Смертник ждал жертв 15 минут

Террорист-смертник, устроивший взрыв 24 января в "Домодедово", перед этим ходил в толпе встречающих в зоне прилета международных рейсов около 15 минут. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в следственных органах.

Преступник зашел в помещение, смешался с толпой, после чего ходил и что-то высматривал, как будто кого-то ждал, объяснил работник следствия. Все это время левую руку террорист держал в кармане куртки. "Сейчас проверяется, была ли находившаяся в толпе подозрительная женщина, которая также погибла, сообщницей террориста", - добавил силовик.

Ранее стало известно, что уже составлен фоторобот смертника. Он направлен на Северный Кавказ, как и фотороботы других разыскиваемых по данному делу людей. Всего их десять, в том числе "русский ваххабит" - житель Ставрополья Виталий Раздобудько, объявленный в розыск осенью прошлого года.

Распространявшуюся в СМИ версию о том, что теракт совершила смертница, а мужчина-боевик, также погибший при взрыве, ее сопровождал, в следствии не подтверждают, как и данные о том, что спецслужбы знали о готовящемся теракте.

"Я готов официально заявить от имени НАК и ФСБ РФ, что никакой упреждающей информации о том, что в аэропорту "Домодедово" готовится теракт, не было. В СМИ сейчас появилась вакханалия слухов, домыслов по поводу этого теракта, говорят о каком-то "ногайском батальоне", "пакистанском следе", в общем, кто во что горазд... Не надо нагнетать истерию", - цитирует РСН представителя Национального антитеррористического комитета Андрея Пржедомского.

Взрыв в московском аэропорту "Домодедово", в зале прилета международных рейсов, был совершен смертником 24 января в 16:32. Не считая террориста, погибли 35 человек, ранения получили около 180. Из них 123 остаются в больницах, 19 находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ ("Террористический акт"), ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух и более лиц"), по ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ") и по ч. 1 ст. 223 УК РФ ("Незаконное изготовление оружия").

www.utro.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.01.2011 06:33

|


Добавить комментарий