Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 194

0 пользователей, 194 гостя

Эстония - впереди Европы всей

Согласно данным обзора, опубликованного сегодня Европейской комиссией по туризму, Эстония в качестве туристического направления в 2010 году была по росту туризма на первом месте в Европе. За первые 11 месяцев прошлого года иностранные туристы провели в отелях Эстонии на 16,6 процента больше ночей, чем годом ранее, а наполняемость отелей возросла на 15,4 процента.

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс считает причиной быстрого роста сектора туризма постоянное рекламирование в других государствах. «В течение последних трех лет Эстония представляла себя в качестве страны для посещения в Финляндии, Швеции, России и во многих других ближних странах. Благодаря этому, мы завоевали титул страны с самым быстрым ростом туризма в Европе, - сказал Партс. - Разумеется, я ожидаю, что рост числа туристов продолжится – этому будут способствовать, например, приход в Таллинский аэропорт новых авиакомпаний и присужденный Таллину титул культурной столицы, а также присоединение Эстонии к еврозоне», - добавил Партс.

По сравнению с другими странами Европы, в течение последних трех лет туризм в Эстонии продемонстрировал наибольшую гибкость и наиболее быстрый рост. В 2008 году число путешествий в европейские страны, в среднем, возросло на 0,5 процента, а в Эстонию – на 3,8 процента. В 2009 году соответствующий показатель в Европе снизился, в среднем, на 5 процентов, а в Эстонии – на 3,7 процента.

С 2007 по 2013 годы Министерство экономики и коммуникаций направит на развитие туризма в Эстонии почти 60 миллионов евро. Финансирование совместно с министерством осуществляет Европейский фонд регионального развития.

По материалам www.dzd.ee

www.myestonia.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.02.2011 08:57

|


Добавить комментарий