Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 201

0 пользователей, 201 гость

На Сааремаа может появиться жилой район от шведского миллионера

По сообщению Postimees Йоаким Хелениус - шведский инвестиционный банкир и миллионер является пайщиком компании Biladre, планирующей застройку более 100 домов на полуострове Муратси.

Так же по мнению представителей Postimees такая застройка может стать одним из крупнейших проектов развития недвижимости в районе Сааремаа.

Пеэтер Таммай - главный специалист волости Каарма по планированию и управлению земельными ресурсами рассказал в интервью о предстоящем проекте: «OU Biladre представила эскиз волостной управе Каарма, в котором планирует в два раза больше домов по сравнению с предварительным проектом, представленным полтора года назад. По существу, это означает появление в Муратси второй деревни».

В плане застройки, предоставленном компанией Biladre в 2009 году, ее руководство планировала построить около 50 домов на принадлежащих компании земельных участках в Мурматси на общей площади в 70 га.

Тогда план не был принят из-за проблем в согласовании с планировкой района, и на некоторое время «повис в воздухе».

Однако теперь прогнозы для подобного проекта вполне оптимистические. Тоомас Уйбо - представитель Biladre рассказал: «Наша вера в Эстонскую Республику и в то, что здесь происходит, настолько велика, что здесь можно успешно заниматься развитием, и нет никаких оснований для пессимизма».

По материалам эстонской прессы

www.myestonia.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.03.2011 10:58

|


Добавить комментарий