Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 51

0 пользователей, 51 гость

Прокурор вымогала взятку за отмену собственного постановления

Сотрудниками КаПо в Нарве была задержана помощник прокурора Вируской окружной прокуратуры Сильви Эрро, требовавшая с подозреваемого взятку за отказ о взятии его под стражу.

Сумма взятки составляла 6300 евро (98 574 кроны). В день задержания, 4 марта, ведущий прокурор Вируской Окружной прокуратуры Дилайла Нахкур-Таммиксаар ходатайствовала о взятии Сильви Эрро под стражу на полгода. Как сообщила «Виру Проспекту» г-жа Нахкур-Таммиксаар, ходатайство было удовлетворено.
По озвученным ранее сведениям, под стражу был взят и подозреваемый в передаче взятки. Но, как сообщила ведущий прокурор, этот человек остался на свободе, так как работал с разрешения суда. Дело подозреваемого, проходившего по ст.201 (присвоение средств), вела Сильви Эрро. Она же и вынесла постановление о взятии его под стражу, а затем предложила отменить собственное постановление за соответствующее «вознаграждение». Подозреваемый сообщил о вымогательстве полиции, согласился сотрудничать со следствием, и дальнейшие события проходили под контролем КаПо.
По словам Дилайлы Нахкур-Таммиксаар, помощнику прокурора грозит наказание в виде лишения свободы от 2 до 10 лет, так как совершенный ею проступок квалифицируется как преступление первой степени тяжести. Сильви Эрро подозревается также в разглашении и использовании информации из материалов следствия.
Подозреваемый, инсценировавший передачу взятки, проходит по этому делу как свидетель. Подозрения по основному делу, которое вела Сильви Эрро, с него не снято.
Ведущий прокурор Вируской окружной прокуратуры
г-жа Нахкур-Таммиксаар характеризует Сильви Эрро, стаж работы которой в прокуратуре составляет 13 лет, как «сотрудника, имеющего нормальную репутацию».

Виталий Школа

10.03.2011

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.03.2011 09:59

|


Добавить комментарий