Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 5

0 пользователей, 5 гостей

Нарвских студентов приглашают летом поработать в Ивангороде

Будущим специалистам в сфере туризма из Нарвского профессионального учебного центра предложили летом поработать в Ивангороде аниматорами.

Вчера, 5 апреля, Ивангород принимал студентов из Нарвского профессионального учебного центра. Будущие работники сферы туризма познакомились с достопримечательностями соседнего города и получили приглашение поработать летом аниматорами в Ивангородской крепости.

Организатор семинара, председатель Объединения гидов Нарвы,
преподаватель практики в Нарвском профессиональном учебном центре Елена Вальме отметила, что в последнее время культурное
сотрудничество между Эстонией и Россией всё больше стало нести прикладной характер.

"Некоторые студенты, принимавшие участие в семинаре, не были в
Ивангороде и в России несколько последних лет. При этом большинство из них регулярно бывает в Европейских городах и странах, - сказала Вальме. - У приграничных городов в области туризма общие проблемы. И хотя в Нарве за последние годы построено много гостиниц и мест размещения, но структура отдыха развита ещё недостаточно".

Поэтому туристы, следующие из Санкт- Петербурга или из Таллинна, по её словам, проезжают наши города транзитом. "Конечно, пока ещё рано говорить об индустрии туризма в городе Нарва, но если несколько студентов смогут на практике реализовать полученные знания, то это уже будет большим плюсом в создание рабочих мест в приграничных городах", - добавила Вальме.

Будущие специалисты в области туризма смогли познакомиться с памятниками архитектуры 16-18 веков на территории Ивангородской крепости, со старейшими на северо-западе России Успенским, Никольским храмами, посетить Троицкую церковь, расположенную в районе Парусинка на берегу Нарвского водохранилища.

С особенностями древнерусской архитектуры молодёжь познакомил
настоятель Успенской церкви игумен Довмонт (Беляев). Об уникальной коллекцией выдающегося театрального российского художника Билибина, находящейся в Ивангородском музее студентам рассказала Ирина Миронова. Сотрудник музея Ивангород Сергей Никитин познакомил нарвских студентов с планами на летний сезон, когда в августе нынешнего года на территории крепости планируется очередной красочный Исторический фестиваль.

Реконструкторы событий 15-16 веков уже собираются в приграничный Ивангород и сотрудники туристическойц сферы планируют сделать мероприятия в крепости ещё более красочными .

В летнее время на территории Ивангородской крепости планируют
запустить ещё один проект. Для детей 7-10 лет будет представлена
ролевая игра "Поиски клада купца Пана". Ирина Миронова предложила и нарвским студентам принять участие в будущей театрализованной экскурсии в качестве аниматоров.

Артур Тооман
Редактор


06.04.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.04.2011 18:47

|


Добавить комментарий