Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 78

0 пользователей, 78 гостей

Нарвская художественная галерея отмечает свой первый юбилей

Сегодня, 8 апреля, в Нарвской художественной галерее открывается выставка, приуроченные к 20-летнему юбилею галереи, а во вторник, 12 апреля, состоится большой творческий праздник с карнавальным шествием и концертом.



Нарвская художественная галерея
Художественная галерея – живой организм, который находится в постоянном развитии. Здание, в котором распологается галерея, имеет богатую историю - здесь когда-то находились склад, магазин, общежитее, ремесленные мастерские, казарма, а последние 20 лет художественная галерея.

Открывающаяся сегодня выставки расскажет, как развивалась и менялась галерея за последние 20 лет — картины, графические работы, художественные композиции и батик - всё это будет сегодня представлено зрителям. При помощи фотоколлажей можно совершить небольшое путешествие в прошлое и еще раз побывать на открытиях выставок, праздниках искусств и других мероприятиях, проходивших в галерее за её 20-летнюю историю.

Руководитель программ и,скусствовед Художественной галереи Елена Сохраннова сказала порталу rus.err.ee, что помимо выставки, на следующей неделе состоится праздник, приуроченный ко дню рождения галереи, который начнётся с карнавального шествия по улицам Нарвы. "В шествии примут участие все друзья галереи - художники, музыканты, актёры и школьники, - сказала Сохраннова. - После чего состоится концерт, на котором выступят детский хор, группы AveNu и M.O.R.A., музыкально-визуальный перформанс представит Владлена Румянцева вместе с "Гагарин саунд систем". Кроме этого, будет ещё много интересных выступлений и представлений".

По словам Сохрановой, на праздник приеду творческие личности из Санкт-Петербурга, Москвы, Таллинна, Кохтла-Ярве, Силламяэ.

Помимо выставки и концерта, 5 июня состоит награждение победителей конкурса, посвящённого юбелею галереи.

Артур Тооман
Редактор


08.04.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.04.2011 21:02

|


Добавить комментарий