Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 173

1 пользователь, 172 гостя

skad009

Нарвские гимназии жалуются на нехватку учителей со знанием эстонского

Директора нарвских школ, ходатайствующие о сохранении русского языка обучения, утверждают, что основным препятствием для перехода на эстонский язык является нехватка квалифицированных педагогов.



«Например, найти хорошего физика, который может преподавать свой предмет на эстонском языке — это проблема. Смею утверждать, что трудности в этом есть и у эстонских школ», — сказала Заруцких.
По словам председателя попечительского совета Пяхклимяэской гимназии Николая Куликова, решение представить в городское собрание ходатайство с просьбой утвердить в гимназии русский язык в качестве языка обучения было принято исходя из реальных возможностей гимназии, у которой нет кадров, которые могли бы обеспечить в гимназии преподавание 60 процентов предметов на эстонском языке, пишет Postimees.

Директор Нарвской Пяхклимяэской гимназии Татьяна Заруцких сказала РМ, что самой большой проблемой при переходе на эстонский язык обучения она считает нехватку специалистов.

Директор 6-й школы Екатерина Голубцова, попечительский совет которой тоже ходатайствовал об отсрочке перехода гимназии на эстонский язык обучения, также называет главной трудностью перехода отсутствие педагогов.

Сергей Михайлов
Редактор


18.04.2011

rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.04.2011 03:22

|


Добавить комментарий