Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 173

0 пользователей, 173 гостя

Эстония справилась с кризисом на отлично

По оценкам эксперта ОЭСР - Роберта Форда, Эстония хорошо справилась с экономическом кризисом. Заместитель начальника экономического отдела Организации экономического сотрудничества и развития уверен, что на данный момент ситуация с государственным бюджетом здесь гораздо лучше, чем у других стран.

18 апреля, в понедельник, Роберт Форд прокомментировал подготовленный ОЭСР доклад об Эстонии следующим образом: "Мы оценили государственный сектор, налогово-бюджетную политику и фискальную политику Эстонии. Мы также посмотрели на эффективность государственного сектора и его сферы: здравоохранение, социальное обеспечение и т.д. Отдельное внимание было уделено бизнес-среде страны". Сам текст доклада был опубликован в тот же день.

Подобные отчеты ОЭСР публикует обычно раз в два года. И в этот раз Форд отметил, что у "маленькой" Эстонии есть чему поучиться большим европейским странам, имеющим членство в ОЭСР

Форд сообщил, что по общим экспертным оценкам экономика в Эстонии развивается достаточно динамично, чтобы бюджет страны не испытывал дефицита. Хорошо продвигается, в частности, ориентированный на экспорт экономический рост. Заместитель начальника экономического отдела ОЭСР также отметил, что внутренние инвестиции в Эстонии достаточно сильный экономический фактор, влияющий на восстановление экономики в стране.

Конечно, остается такое неприятное явление, как инфляции, однако, она является неотъемлемой чертой экономики многих стран, что также отметил в своем докладе Форд: "Что касается инфляции, то мы видим ее повсюду. На нее влияют цены на нефть и продукты питания. Эстония - страна с очень открытой экономикой и, следовательно, немедленно реагирует на любые изменения. Сама по себе Эстония тут ничего сделать не может".


По материалам эстонской прессы

www.myestonia.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.04.2011 03:19

|


Добавить комментарий