Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 236

0 пользователей, 236 гостей

Стоимость эстонской визы для граждан России не изменится

Несколько российских порталов передали 18 апреля новость о том, что виза в Эстонию станет дороже на 30 евро. Как сообщил МИД Эстонии, стоимость виз для россиян останется прежней.

«С 3 мая Консульство Эстонии изменяет правила получения виз. А точнее, изменяет место получения виз для обычных туристов. Туристы. желающие отправиться в Эстонию, должны будут оформлять визу через центры обслуживания курьерской службы Pony Express.

Услуги Pony Express повышают стоимость визы почти в два раза. Если раньше она обходилась в 35 евро, то теперь туристам придется доплатить еще 30 евро», передает портал ТурНАВИГАТОР.ру.

Пресс-секретарь МИДа Эстонии Хелен Ритс сказала, что зарубежные представительства Эстонии принимают ходатайства о визе в прежнем порядке, также не изменены суммы госпошлин — 35 евро за одноразовую или многоразовую краткосрочную визу, 70 евро — за срочную и 80 евро — за долгосрочную визу.

«Все могут ходатайствовать о визе в посольстве или консульствах Эстонии, — сказала Ритс. — Но теперь в дополнение к этому появилась новая возможность для тех людей, которые не хотят сами приходить в представительство. Для этого мы и сотрудничаем с фирмой Pony Express».

Как пояснила Ритс, через Pony Express можно ходатайствовать о визе без посещения посольства, но за услуги этой фирмы придется заплатить отдельно. «Услуги этой фирмы — это дополнительная возможность, которая позволяет избежать траты времени», — сказала Ритс.

Этой услугой могут воспользоваться жители Москвы и близлежащих районов. Подробная информация на www.estemb.ru.

Стоимость госпошлин в посольстве ЭР

u2022 Оформление одноразовой или многоразовой краткосрочной визы — 35 евро
u2022 Оформление срочной визы — 70 евро
u2022 Оформление долгосрочной визы — 80 евро


По материалам эстонской прессы

www.myestonia.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.04.2011 13:03

|


Добавить комментарий