Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 73

0 пользователей, 73 гостя

Власти Кохтла-Ярве не намерены пересматривать решение о школьной реформе

Несмотря на протесты педагогов, учеников, их родителей и обеспокоенность чиновников из Министерства образования, кохтла-ярвеские власти не собираются пересматривать своё решение об упразднении гимназической ступени в Общей гимназии.



мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьёв
Мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьёв получил письмо из Министерства образования, в котором госчиновники выражают обеспокоенность тем, что в Ахтмеской части города после упразднения гимназической ступени в Общей гимназии и сохранении гимназического образования лишь в Ахтмеской гимназии исчезнет возможность получать образование на эстонском языке и сократится программа языкового погружения.

"Просим серьёзно проанализировать возможность образования в Ахтмеской части таким образом, чтобы его могли получать все дети - и те, у кого домашний язык эстонский, и те, у кого он русский", - сказано в письме из Министерства образования.

Как сказал газете "Северное побережье" мэр города Евгений Соловьёв, решение горсобрания оставить гимназическое звено в Ахтмеской гимназии правильное и нет никакого основания для того, чтобы пересматривать его или давать дополнительные возможности Общей гимназии сохранить гимназическую ступень.

"Министерство выделяет школе деньги на основании численности учеников, - пояснил мэр. - В общей гимназии она такова - чтобы обеспечить учебный процесс, ежемесячно необходимо изыскивать дополнительно 2000 евро. И сегодня первоочередная задача администрации школы в том, чтобы взвесить, каким образом, и на какие средства школа в дальнейшем обеспечить надлежащий уровень обучения."

Артур Тооман
Редактор


29.04.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.04.2011 00:23

|


Добавить комментарий