Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 156

0 пользователей, 156 гостей

Российские хоккеисты узнали имена соперников на ЧМ-2012

Международная федерация хоккея (IIHF) официально объявила состав групп на чемпионат мира 2012 года. Сборная России попала в группу, матчи которой будут проходить в Стокгольме, и будет соперничать за выход в четвертьфинал со Швецией, Чехией, Германией, Норвегией, Латвией, Данией и Италией.

Как отмечает "Спорт-экспресс", состав групп был опубликован с задержкой, так как в соответствии с рейтингом сборные Финляндии и Швеции должны выступать в одной группе. Однако турнир пройдет именно в столицах этих стран - Стокгольме и Хельсинки, и поэтому команды пришлось разводить.

В Хельсинки будут играть Финляндия, Канада, США, Швейцария, Словакия, Белоруссия, Франция и Казахстан.

По четыре сборные из каждой группы выйдут в четвертьфинал. Команды, занявшие восьмые места, покинут элитный дивизион. Четвертьфиналы пройдут в Хельсинки и Стокгольме 17 мая. Оба полуфинала (19 мая), матч за третье место и финальная встреча (20 мая) пройдут в столице Финляндии. Полное расписание турнира будет объявлено позже.

В последний раз идентичная структура турнира была применена в 1997 году. После этого участники плей-офф определялись по итогам предварительного и квалификационного раундов.

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.05.2011 22:48

|


Добавить комментарий