Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

Производство сланцевого масла в Ида-Вирумаа бьет рекорды

Объем производства сланцевого масла за 12 месяцев на предприятии Eesti Energia O~lito"o"stus впервые превысил 200 тысяч тонн в конце апреля, что было достигнуто благодаря увеличению эффективности и высокой надежности двух установок Enefit140.



Завод по производству масла Enefit 140.
«Мы усовершенствовали промышленные установки и за четыре года почти удвоили производственные показатели», - рассказал председатель правления Eesti Energia O~lito"o"stus Игорь Конд.

В год Eesti Energia O~lito"o"stus перерабатывает с помощью двух установок Enefit140 порядка 1,6 млн. тонн сланца и производит сланцевое масло различных фракций. Приблизительно 50% продукции идет на экспорт и используется в качестве компонентов для жидких видов топлива.

Местные потребители используют сланцевое масло в основном в котлах и на небольших электростанциях для производства тепла и энергии, а также в сельском хозяйстве и в строительстве дорог.

В мае прошлого года предприятие начало строительство нового завода масел Enefit280. Завод будет готов в феврале 2012 года, после чего начнется запуск завода.

Сергей Михайлов
Редактор


20.05.2011

rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.05.2011 23:53

|


Добавить комментарий