Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 182

0 пользователей, 182 гостя

Испанские огурцы не виноваты в эпидемии, убивающей европейцев, показал анализ

Немецкие эксперты заявили, что попавшие ранее под подозрение испанские огурцы, не связаны с эпидемией кишечной инфекции, разворачивающейся в Европе, сообщает The Independent.

Пока эпидемиологи не могут установить точный источник заражения, все больше людей становятся жертвами инфекции. До сих пор действует официальное предупреждение относительно овощей, преимущественно салата и шпината, которые удобряются навозом. В свою очередь, Россия пригрозила расширить запрет на импорт с Германии и Испании на весь Евросоюз. А Дания, Чехия, Люксембург, Венгрия, Швеция и Бельгия приостановили ввоз испанской продукции.

Министр немецкого сельского хозяйства Роберт Клос признал, что проведенные немецкими специалистами тесты, не нашли штаммом опасных бактерий на огурцах. Дабы подтвердить безопасность данного овоща, министр сельского хозяйства испанской Андалусии Клара Агилера съела в прямом эфире огурец.

До сих пор эксперты не понимают, почему бактерия поражает в основном женщин. Возможно, именно дамы в большей степени стараются вести здоровый образ жизни, добавляя в свой рацион овощи. Напомним: болезнь определили как гемолитико-уремический синдром, поражающий кровь, нервную систему и почки. Ее жертвой пали на сегодняшний день более 1200 жителей Европы.

www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.06.2011 10:23

|


Добавить комментарий