Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 68

0 пользователей, 68 гостей

Для мотофестиваля подготовили новую экстремальную трассу

С 13 по 14 августа пройдет Кивиылиский мотофестиваль, который станет одним из крупнейших мероприятий по мотоспорту в Эстонии. В рамках фестиваля пройдет этап чемпионата мира по кроссу на мотоциклах с колясками.

Самым зрелищным событием в субботней программе (13 августа) станет шоу-соревнования по подъему в гору, новая экстремальная трасса для которого уже подготовлена.

Шоу-соревнования по подъему в гору пройдут вечером 13 августа после первого старта суперкросса мотоциклов-одиночек. Специалисты Билли Тоомла и Холгер Тасане, занимавшиеся подготовкой дистанции, сказали, что трасса, расположенная на старом золоотвале Кивиыли, которая считалась одной из самых бугристых в Северных странах, стала короче и лучше просматривается с любой точки. Сразу в начале трассы находится 14-метровый трамплин, который создан таким образом, что если спортсмен едет через него осторожно, то теряет время.

Некоторые старые небольшие изгибы стали круче, а на скоростных участках сделали небольшие канавы, чтобы спортсмены не могли атаковать горки на полном газу, а вынуждены были бы использовать свое мастерство. Таким образом трасса получилась интересной, она добавит адреналина как участникам, так и зрителям. «Последнее препятствие пугает всех участников, но оно обязательно будет преодолено», - обещают мастера, готовившие трассу.

Также а течение Кивиылиского мотофествиаля выступят рок-группы Nevesis и Smilers, пройдут интересные мероприятия для детей и взрослых.

Анастасия Ищанова
Редактор


25.07.2011

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.07.2011 17:59

|


Добавить комментарий