Пользователей на сайте: 142

0 пользователей, 142 гостя

Новички "Нарва Транса" в ударе

30 июля на стадионе "Кренгольм" прошла игра чемпионата Эстонии в Лиге мастеров, в которой ФК "Нарва Транс" принимал городскую команду "Пайде".

Сразу следует заметить, что после проливного дождя, прошедшего накануне матча, газон нарвского стадиона "Кренгольм" был достаточно скользким и вязким.

Вторым основным фактором, в итоге повлиявшим на исход матча, было удачное приобретение, в период трансферного окна нарвским клубом экс-калевцев полузащитника Александра Тарасенкова (на фото - справа) и Александра Кулика, игравшего в данной игре на позиции нападающего.

Именно он удачно скинул головой мяч Максиму Базюкину, который выйдя один на один с вратарём Мартином Каалма, красиво перекинул его, и тем самым, открыл счёт.

Но до этого момента нападающий гостей имел отличную возможность поразить ворота, также оставшись один на один с вратарём Дмитрием Вялчиновым, но последний оказался в нужном месте, и в нужное время.

Команды ушли на перерыв при счете 1:0. А уже на 54-й минуте "новичок" "Транса" Александр Тарасенков вовремя пошел на добивание отбитого Каалма мокрого мяча и уверенно поразил ворота соперника.

А после активных действий в штрафной Александра Кулика, защитник Майт Пымме, сильным ударом снявший у него с ноги мяч, отметился автоголом - 3:0 в пользу "Транса".

После удачной игровой комбинации запомнился опасным ударом головой по воротам нарвитян Тийт Тикенберг, но мяч прошел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

Так же "запомнился" и лучший бомбардир Лиги мастеров Александр Чекулаевс, трижды остававшийся один на один с вратарем, но так ни чем и не отметившийся на табло.

Послематчевые комментарии.

Тренер ФК "Нарва Транс" Алексей Ягудин:

"Результатом очень доволен. Новые игроки Александр Кулик и Александр Тарасенков удачно вписались в игру и результат их действий на лицо. Но использование голевых моментов, по-прежнему, оставляет желать лучшего. Надеюсь, что бомбардирское чутье Александра Чекулаевса вернется к нему уже в ближайшем матче".

Тренер ФК "Пайде" Меелис Рооба:

"В первом тайме мы имели прекрасную возможность открыть счет, но к сожалению, упустили ее. Впрочем, как и во втором тайме, мы не использовали свои моменты поразить ворота соперника. Сегодня победила более сильная команда".

10 Lasnama"e FC Ajax 22 0 3 19 8:89 3

И всвязи с жесткими требованиями УЕФА по поводу наличия у главных тренеров команд Лиги мастеров- участников еврокубков PRO-категории, уже на ближайшей выездной игре чемпионата Эстонии против тартуской "Таммеки", на посту главного рулевого "Нарва Транса" появится хорошо известный нарвским любителям футбола Сергей Ратников, которй привел в 2009 году "Нарва Транс" к бронзовым медалям чемпионата Эстонии.

Также в ближайшие дни в составе команды появится второй вратарь из России (чуть позже он будет официально представлен в СМИ), так как находившийся в этом статусе нарвитянин Валерий Смелков отбыл по семейный обстоятельствам в Англию.

Ближайшие игры ФК "Нарва Транс":

Narva JK Trans - Tallinna JK Legion 03.08.11 18:45 (Кубок Эстонии, 1/32, дома, стадион "Кренгольм")

Tartu JK Tammeka - Narva JK Trans 06.08.11 19:30 (Лига мастеров, выезд)

Narva JK Trans- Lasnama"e FC Ajax 13.08 17:00 (Лига мастеров дома, стадион "Кренгольм")