Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 189

0 пользователей, 189 гостей

Главные герои дней Нарва-Йыэсуу – дачники

Дни города Нарва-Йыэсуу 2011 – это целая неделя красочных событий, проходящих в разных уголках курортного города, но главные мероприятия запланированы на 6 августа.

Традиционно серию мероприятий открыл 31 июля на пляже у спасательной вышки конкурс песчаных фигур.

Главное спортивное событие этого лета в Нарва-Йыэсуу – забег на морскую милю – состоится 5-го августа опять же на пляже около спасательной вышки. Предварительная регистрация на забег идет до 4-го августа по электронному адресу mere-miilijooks@gmail.com .

Также 5-го августа на пляже Спа-отеля «Мересуу» впервые пройдёт мероприятие под названием u201eMISS BIKINI NARVA-JO~ESUU“. Вход на это мероприятие платный.

Основным днем празднования Дней города Нарва-Йыэсуу будет суббота, 6 августа. Уже в полдень в Светлом парке откроется большая праздничная ярмарка и начнется выступление творческих коллективов. А когда жара спадет (очень хочется надеяться, что погода в субботу будет по-настоящему летняя!), в 18.00 от здания средней школы Нарва-Йыэсуу стартует традиционное карнавальное шествие и пройдет по центральным улицам города. Тематика карнавала этого года - дачники и дачная жизнь. Приветствуются костюмы из жизни дачников Гунгербурга, Усть-Нарвы и современного Нарва-Йыэсуу. Согласно традициям прошлых лет, обладатель лучшего костюма будет награжден специальным призом. В дополнение к этому каждый желающий может изобрести или декорировать уже имеющееся транспортное средство дачника, коим может быть самокат, велосипед или доселе неизвестный вид передвижения. Умельцы и изобретатели будут награждены отдельными призами. Главное условие – придерживаться тематики карнавала.

Праздничный концерт в Светлом парке начнется сразу же, после прибытия карнавальной процессии в парк. Главный день празднования завершится красочным фейерверком и дискотекой под открытым небом.

На следующий день, в воскресенье, 7 августа, в 18.00 в Светлой Парке состоится ежегодная «Битва духовых оркестров». Несколько оркестров из Эстонии встретятся на музыкальном «поле боя», чтобы удивить зрителей виртуозностью игры на духовых инструментах.

На 9-е августа запланирован ежегодный благотворительный вечер «Усть-Нарва. Истории». Впервые это мероприятие пройдёт в конференц-зале Meresuu Spa & Hotel. Целью мероприятия является сохранение истории города и создание новых традиций. Идейным вдохновителем и талисманом ежегодных благотворительных вечеров является Ирина Понаровская.

Справка:

Участники конкурса на лучший карнавальный костюм должны пройти регистрацию В ДЕНЬ ШЕСТВИЯ, а именно 6 августа до 17.00, возле здания средней школы Нарва-Йыэсуу. Каждый костюм будет сфотографирован, а контактные данные каждого участника зарегистрированы.

Более точную информацию о конкурсе можно узнать по телефону: + 372 58 41 45 34.

«ВП»

04.08.2011

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.08.2011 15:21

|


Добавить комментарий